• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Кернел" купил'Интер-Агро"

Реклама на dsnews.ua
Агрохолдинг "Кернел" приобрел группу компаний "Интер-Агро", располагающую земельным фондом в размере 39,3 тыс. га в Полтавской и Харьковской областях

Агрохолдинг "Кернел" приобрел группу компаний "Интер-Агро", располагающую земельным фондом в размере 39,3 тыс. га в Полтавской и Харьковской областях. Об этом говорится в годовом отчете "Кернел", опубликованном на прошлой неделе на Варшавской фондовой бирже.

Весной холдинг, основным акционером которого является народный депутат от Партии регионов Андрей Веревский, заявлял о покупке крупного агрохозяйства с земельным банком около 40 тыс. га, однако не указывал его название.

В то же время, как предполагала "ДС", объектом покупки "Кернела" стал "Интер-Агро", который контролируется семьей мэра Полтавы Александра Мамая. Он приходится родственником Андрею Веревскому. Дочь г-на Мамая замужем за двоюродным братом г-на Веревского.

"Кернел" — один из крупнейших вертикально интегрированных агрохолдингов страны. Земельный банк составляет 330 тыс. га. По итогам 2012 финансового года, завершившегося 30 июня, выручка составила $2,16 млрд.

    Реклама на dsnews.ua