• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кернес летал к Коломойскому перед выборами

Реклама на dsnews.ua
Мэр Харькова Геннадий Кернес за неделю до второго тура президентских выборов посетил Израиль, где встретился с бизнесменом Игорем Коломойским

Эту информацию журналист подтвердил сам Кернес, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Я был в Израиле неделю назад, я был в офисе Игоря Валерьевича Коломойского, мы выпили кофе и я поехал по своим делам", - сказал Кернес.

В то же время, он не дал прямого ответа на вопрос о том, был ли его визит к Коломойскому связан с выборами президента Украины.

"Также я был в офисе врачей, потому что, вы знаете, первая помощь мне была предоставлена в Израиле. Я должен был там встретиться с врачами уже давно. А то, что касается моих отношений с разными людьми, то это мое личное дело", - подытожил он.

Ранее программа "Схемы" зафиксировала, что городской голова Харькова Геннадий Кернес 15 апреля приезжал в здание, в котором расположен офис Игоря Коломойского, в компании недавно российского, а ныне украинского бизнесмена Павла Фукса. Журналисты направили Кернесу вопрос, с какой целью он встречался с олигархом - но ответа до эфира от него не получили.

Со своей стороны, Коломойский согласился вкратце рассказать о своих посетителях. В частности, о визите мэра Харькова Кернеса олигарх в тот же день, 15 апреля, отметил: "Господин Кернес приехал не сегодня и не ко мне, а он приехал по своим медицинским вопросам, а мы с ним давно не виделись. Просто решили выпить кофе".

    Реклама на dsnews.ua