• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кернес разразился грязной бранью и угрозами журналисту - заявление (видео)

Этот представитель прессы известен балладами про Мэркернеса
Реклама на dsnews.ua

Журналист Сергей Потимков обвиняет мэра Харькова Геннадия Кернеса в том, что тот  публично оскорбил его "грязной бранью". Об этом он рассказал в программе "Я против".

По его словам, инцидент произошел вечером 24 января, в одном из кинотеатров города, куда он с друзьями пришел смотреть фильм "Джанго освобожденный".

"Судьбе было угодно, чтобы в это время закончился предыдущий сеанс, который посетил Геннадий Кернес со своими друзьями. При выходе охрана попросила освободить проход, мимо прошел Кернес, сделал несколько шагов по лестнице, приостановился, развернулся, подошел ко мне и в матерной форме выразил следующую эмоцию - раздражение, которое выразилось в предупреждение: завязывай со своей деятельностью", - рассказал журналист.

После этого к нему подошел один из сопровождавших Кернеса и сказал: "Ну, тебя предупредили, ты понял?".

Эту фразу Потимков воспринял как угрозу, точно не зная, за что удостоился такого внимания властей.

"Я ничего не сказал, ничего не сделал - ни шага, ни взгляда. Деятельность какая? Мой тихий сайт в интернете? Книги, которые я выпускаю? Радиопередачи – которые, кстати, сейчас не идут?", - сказал он.

Реклама на dsnews.ua

Интересно, что Потимков писал стихи о власти, где фигурирует Мэркернес, но журналист отказался, что это касается именно харьковского градоначальника, мол, просто средневековая баллада о власти.

"Мэркернес - это рыцарь. Там сказано: средневековая баллада о МэркернЕсе", - пояснил автор, посоветовав читать между строк.

Потимков  попросил расценивать сообщение в СМИ как обращение в правоохранительные органы и констатировал: "Для меня, как и для моих друзей, которые находились рядом и готовы выступить свидетелями, шоком было, что так выражается лицо города".

Пресс-секретарь Кернеса Татьяна Грузинская ситуацию пока не комментирует.
 

    Реклама на dsnews.ua