• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Кернес сломал ногу во время занятий с реабилитологом, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на полученную травму, во время заседания Киевского районного суда Полтавы мэр Харькова сохранял хорошее настроение

Об этом сообщает издание "Гордон" со ссылкой на собственный источник в окружении мэра, передает "ДС".

По сведениям издания, мэр Харькова во время занятий с реабилитологом сломал ногу, однако вчера, 15 мая, во время заседания Киевского районного суда Полтавы Геннадий Кернес был в приподнятом настроении и подшучивал над своим состоянием.

Напомним, 28 апреля 2014 года неизвестный выстрелил в спину Кернеса во время пробежки. Он получил ранение грудной клетки и брюшной полости. В Израиле ему провели несколько сложных многочасовых операций на позвоночнике.

Харьковского мэра и двух его охранников подозревают в похищении и избиении участников Евромайдана в марте 2014 года. 2 марта 2015-го Генеральная прокуратура Украины сообщила Кернесу, что он является подозреваемым в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

26 марта того же года дело было передано в суд. В апреле 2016 года Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенаправил рассмотрение дела Кернеса из Дзержинского райсуда Харькова в Киевский райсуд Полтавы.

Мэр Харькова назвал дело против себя сфабрикованным и заявил, что сможет доказать свою невиновность.

Как сообщала "ДС", районный суд Полтавы, где слушается дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса и его охранников, перенес заседание по данному производству на 29 мая по просьбе стороны обвинения.

    Реклама на dsnews.ua