• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кернесу не подошел прокурор

Реклама на dsnews.ua
Адвокат Геннадия Кернеса попросил отстранить одного из прокуроров, так как считает его необъективным

Как передает "ДС" со ссылкой на 057.ua, мэр Харькова Геннадий Кернес в четврег, 28 мая, в полтавском суде заявил, что нардеп Антон Геращенко и министр внутренних дел Арсен Аваков сфальсифицировали дело против него.

Также сообщается, что судья объявил перерыв, и ушел решать вопрос о переносе заседания.

Адвокат Геннадия Кернеса попросил отстранить одного из прокуроров, так как считает его необъективным.

Отметим, заседание суда началось в 10:30.

Суд рассматривает дело против Кернеса о похищении активистов Майдана и издевательств над ними. В зале суда присутствует охрана мера Харькова.

Читайте также:

Напомним, 26 марта этого года Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и его охранников Блинника и Смицкого.

Следователями Генеральной прокуратуры Украины 2 марта 2015 года Г.Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч.2 3 ст.27, ч.2 ст.127 (пытки), ч.ч.2,3 в 27 ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования.

Как сообщала "ДС", 18 мая Кернеса эвакуировали из суда в Полтаве из-за угрозы нападения.

Отметим, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко считает, что "Геннадий Кернес делает все для того, чтоб избежать справедливого суда над ним".

    Реклама на dsnews.ua