• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

КГГА хочет расширить перечень объектов приватизации

Плановый показатель поступлений от продажи имущества на 2012 год составляет 400 млн гривен
Реклама на dsnews.ua

Киевская городская государственная администрация (КГГА) подготовила изменения в Программу приватизации коммунального имущества территориальной общины столицы на 2011-2012 годы. 

Соответствующий проект решения предложен на рассмотрение депутатам Киевсовета на сессии 20 сентября, сообщили в пресс-службе КГГА.

Изменения в программы предусматривают расширение перечня объектов, предлагаемых на продажу. На приватизацию будут выставлены нежилые помещения в разных районах города.

В частности, три помещения общей площадью 1766,4 кв. г. предлагаются для выкупа существующими арендаторами, другие - выставят на открытые аукционы.

"Изменения в Программу приватизации, предлагаемые позволят увеличить поступления средств в городской бюджет и выполнить план на 2012 год. Он выполнить крайне трудно. Увеличив предложение, планируется получить средства, необходимые на реализацию городских социальных программ", - пояснил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

По данным КГГА, по состоянию на 11 сентября 2012 года от приватизации коммунального имущества в городской бюджет поступило 162,6 млн гривен. Еще 14,6 млн гривен город получит в течение сентября по уже заключенным договорам. Общая площадь помещений, которые были приватизированы с начала года, составляет 22,7 тыс. кв. г.

Плановый показатель поступлений от продажи имущества на 2012 год составляет 400 млн гривен.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua