• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

КГГА намерена выделить 25 млн грн на компенсацию за доступное жилье

Власти возьмут на себя оплату первого взноса
Реклама на dsnews.ua

Глава КГГА Александр Попов предлагает выделить 25 млн гривен на частичную компенсацию киевлянам первого взноса на приобретение доступного жилья.

Данный вопрос депутаты Киевсовета рассмотрят 20 сентября, сообщили в пресс-службе КГГА.

Частичную компенсацию стоимости квартир предоставлять гражданам, которые попадают под следующие категории:

- педагогические работники;
- медицинские работники;
- работники служб социальной защиты;
- работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства;
- работники учреждений культуры;
- работники КП "Киевпастранс", КО "Киевзеленстрой", КП "Киевский метрополитен", "Киевгорсвет", "Плесо", КК "Киевавтодор", а также ОАО "Киевхлеб";
- работники предприятий Киевской городской организации Украинского общества слепых (УПП-1, 2, 3 и 4) и Киевского опытно-производственного предприятия "Контакт" украинского общества глухих.

Частичная компенсация стоимости жилья будет предоставляться в следующем размере:

- 50% собственного взноса заемщика - для киевлян, которые находятся на квартирном учете не менее 3-х лет и проработавшие на предприятии не менее 3-х лет, но не более 10% стоимости жилья;

- 100% собственного взноса - для граждан, состоящих на квартирном учете 5 и более лет и проработали на предприятии не менее 10 лет, но не более 20% стоимости жилья.

Реклама на dsnews.ua

Для того, чтобы получить соответствующую помощь от городской власти, необходимо обратиться в Главное управление жилищного обеспечения с заявлением о предоставлении частичной компенсации стоимости жилья, предоставить справку о пребывании на квартирном учете, справку с места работы, копию договора частичной компенсации процентов заемщику.

    Реклама на dsnews.ua