• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

КГГА назвала худший район столицы

По итогам 9 месяцев самые наихудшие показатели у Святошинского района
Реклама на dsnews.ua

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко заявил, что по результатам официальной рейтинговой оценки регионов Украины Киев лидирует в инвестиционной сфере, на потребительском рынке, в жилищно-коммунальном хозяйстве, социальной сфере и на рынке труда, сообщает пресс-служба КГГА.

Однако проблемные вопросы все же есть: замедление темпов промышленного производства до 102,1%, низкий уровень расчетов за потребленный природный газ (75,2%) и электроэнергию (95,8%), рост налогового долга (123,5%).

"К сожалению, наиболее проблемным районом является Святошинский, там наихудшие показатели, и, безусловно, мы сделаем соответствующие дисциплинарные выводы. В то же время, будут применены дисциплинарные взыскания и к тем районам, которые имеют наихудшие показатели по разным направлениям", - сказал председатель КГГА Александр Попов.

Он поручил внимательно рассмотреть динамику изменения каждого показателя, оценить действенность принятых мер и сделать конкретные выводы по каждому району во время подведения итогов деятельности райгосадминистраций за год.

    Реклама на dsnews.ua