• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

КГГА обещает очистить столицу от "лишней" рекламы. Уже демонтировано почти 900 рекламных конструкций

В сентябре с центра Киева убрали 88 незаконных рекламных конструкций
Реклама на dsnews.ua

С начала года в Киеве демонтировано 895 незаконных рекламных конструкций. Только в сентябре из центра города их убрали 88 штук.

Об этом заявил замглавы КГГА Александр Пузанов , сообщили в пресс-службе ведомства.

"Город продолжает последовательную работу по очистке киевских улиц от избыточного количества рекламы", - сказал он.

По его словам, особое внимание власть уделяет центральной части - нулевой и первой форматным зонам.

Из 88 конструкций, которые были демонтированы в течение сентября, наибольшее количество - 55 единиц - составили рекламные щиты. Кроме того, было убрано 12 тумб, 9 баннеров на фасадах зданий, 4 щита на фасадах, 3 лайтпостеры, 3 транспаранты-перетяжки над улицами, 1 конструкция на крыше и 1 конструкция на подземном переходе.

В КГГА напоминают, что демонтаж проводится согласно Концепции развития наружной рекламы в Киеве которую было принято 26 января 2012 года.

Согласно документу, в нулевой зоне, к которой относятся буферные зоны архитектурно-исторических заповедников, объектов Всемирного Наследия UNESCO ("София Киевская" и Киево-Печерская лавра), а также территории, прилегающие к выдающимся памятникам истории и архитектуры, запрещена установка любых рекламных конструкций.

Реклама на dsnews.ua

В первой форматной зоне, в которую вошли центральные улицы и площади города, разрешается установка конструкций до 2.16 кв. г. Во второй форматной зоне возможно установление средств городского формата - от 2,16 до 8,0 кв. г.

    Реклама на dsnews.ua