• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

КГГА обещает решить проблему провалов асфальта с помощью тепловизора

В Киеве более 100 км труб из битумно-перелетной теплоизоляцией в изношенном состоянии
Реклама на dsnews.ua

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил районным госадминистрациям нанести на карту города участки теплосетей из битумно-перелетной теплоизоляцией. 

Они будут обследованы с помощью специального прибора - тепловизора, который позволяет выявить аварийные места на конкретном участке сети, передает пресс-служба КГГА.

По словам Мазурчака, в Киеве более 100 км. труб из битумно-перелетной теплоизоляцией, которые в довольно изношенном состоянии, поэтому периодически в столице возникают прорывы, в результате которых подмывает почву и происходят провалы асфальта.

"Чтобы предупредить возникновение аварийной ситуации и не допустить травмирования киевлян, наши специалисты с помощью тепловизора обследовать участки, где проложены такие трубы, выявлять потенциально опасные места и сообщать о них энергоснабжающей компании. "Киевэнерго" в свою очередь примет соответствующие меры для предотвращения аварийных ситуаций", - отметил зам главы КГГА.

Как сообщало ДеПо, накануне в Киеве, на ул. Ереванской из-за провала асфальта женщина получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

    Реклама на dsnews.ua