• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

КГГА обнародовало список бомбоубежищ

Реклама на dsnews.ua
В Киеве насчитали около 4 тысяч укрытий: специальные подвальные помещения, подземные паркинги, метро и подземные переходы

На сайте КГГА появилась памятка для населения на случай чрезвычайной ситуации. Так, сигналом оповещения населения о чрезвычайной ситуации будут сирены и прерывистые гудки других сигнальных средств. Кроме того, информация будет передаваться через громкоговорители, радио и телевидения, сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Читайте также:

Всего перечень объектов, где возможно найти укрытие, включает около 4 тысяч позиций, среди которых специальные подвальные помещения, подземные паркинги, метро и подземные переходы. Кроме того, в КГГА напомнили порядок действий в случае чрезвычайных ситуаций. Так, если оповещения застало на работе, то необходимо неукоснительно следовать командами руководителя гражданской защиты.

А если оповещения застало дома, то необходимо внимательно прослушать информацию, передать ее соседям, привести в готовность средства индивидуальной защиты и аптечку, упаковать документы, средства личной гигиены и еду, провести в жилом помещении противопожарные мероприятия, после чего, в случае необходимости, направиться к ближайшему укрытию.

    Реклама на dsnews.ua