• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

КГГА: в Киеве цены на социальные сорта хлеба остаются неизменными

Ранее "Киевхлеб" заявил о повышении цен на свою продукцию
Реклама на dsnews.ua

Цены на хлебобулочные изделия массового потребления - так называемые социальные сорта - остаются неизменными. 

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что цены на социальные сорта хлеба не повышались. Действительно, ПАО "Киевхлеб" 12 ноября заявил о подорожании двух сортов хлеба улучшенной рецептуры, однако это никоим образом не касается социальных сортов. Но вместе с тем киевская власть не видит оснований в повышении цен на любые сорта хлеба в столице", - отметил он.

При этом чиновник добавил, что городская власть понимает: предприятие имеет свои интересы и экономическую выгоду в этих вопросах и руководствуется собственными цифрами и расчетами.

"Именно поэтому на прошлой неделе мы собрали рабочее совещание вместе с руководителями "Киевхлеба", где рассматривали возможные пути удешевления закупок муки и зерна для предприятия. Так, мы достигли договоренностей о приобретении муки для дочерних предприятий акционерного общества по цене на 200 грн ниже рыночной через Аграрный фонд. Также было решено создать специальную комиссию, которая бы выполнила проверку себестоимости всех сортов хлеба, которые производит предприятие. Несмотря на это, "Киевхлеб" в одностороннем порядке нарушил все эти договоренности и самостоятельно поднял цену на свою продукцию", - отметил заместитель председателя КГГА.

Как сообщал портал ДеПо, ранее КГГА пригрозило "Киевхлебу" разбирательством с АМКУ и прокуратурой, если цены на хлеб повысятся.

    Реклама на dsnews.ua