• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Киберсквотер хочет продать Ахметову Укррудпром за 0,5 млн долл

Олег Богатов, зарегистрировавший около100 торговых марок ("Коммерсант", "Ведомости", Privat, Zaporozhstal), хочет продать сайт УкрРудПром за 0,5 млн д
Реклама на dsnews.ua

Олег Богатов, зарегистрировавший около100 торговых марок ("Коммерсант", "Ведомости", Privat, Zaporozhstal), хочет продать сайт УкрРудПром за 0,5 млн долл компании Систем Кэпитал Менеджмент (владелец - народный депутат, член Партии регионов, самый богатый человек Украины Ринат Ахметов). Об этом proIT сообщил источник, близкий к переговорам.

За год до того, как поступило это предложение, Систем Кэпитал Менеджмент выкупила у Богатова домены skm.ua и scm.ua, которые тот зарегистрировал для своей торговой марки СКМ. Ранее с адресов skm.ua и scm.ua шла переадресация на УкрРудПром, сейчас – на официальный сайт СКМ.

Вместе с тем Богатов до сих пор числится как регистратор торговых марок, созвучных с названиями компаний, входящих в состав Систем Кэпитал Менеджмент: Azovstal, Метинвест, DTEK.

Напомним, что с Олегом Богатовым также связывают конфликт вокруг домена google.ua. В 2005 году он зарегистрировал ТМ Google в Украине и домен google.ua, за который американской корпорации Google не один год пришлось судиться с неким украинским ООО "Гоу Огле". В августе 2011 года Высший хозяйственный суд подтвердил паво собственности Google на этот домен.

    Реклама на dsnews.ua