• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киев и Брюссель сегодня подпишут соглашение, расширяющее упрощенный визовый режим

Реклама на dsnews.ua
В Соглашение вносятся дополнения, которыми расширяется перечень лиц, подпадающих под категорию, которые могут претендовать на получение виз в страны Е

Украина и Европейский Союз в понедельник подпишут Соглашение, дополняющее ранее подписанное Соглашение об упрощении визового режима.  Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Ожидается, что документ в Брюсселе подпишут европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле и министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Данным Соглашением в уже существующее Соглашение об упрощении визового режима вносятся дополнения, которыми расширяется перечень лиц, которые подпадают под категорию, которые могут претендовать на получение виз в страны ЕС по упрощенной процедуре.

Подписание Соглашения стало предметом жесткой дискуссии в ЕС. Так, после того, как 5 июля Европейская комиссия рекомендовала Совету Евросоюза подписать документ, некоторые политики призвали Брюссель этого не делать по причине сложившейся в Украине ситуации.

Непосредственно в Европейском парламенте данный вопрос был вынесен на отдельное обсуждение, в ходе которого противники подписания остались в меньшинстве. Большинство депутатов Европейского парламента категорически высказались за подписание этого документа.

    Реклама на dsnews.ua