Киев, Испания, Австрия: Журналисты обнаружили сотню объектов недвижимости у соратника Януковича

Бывший глава Высшего хозяйственного суда Виктор Татьков оказался владельцем почти сотни объектов элитной недвижимости как в Украине, так и в Европе

Об этом идет речь в расследовании журналистов программы "Схемы", передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

В журналистском расследовании также говорится, что близкий соратник экс-президента Украины Виктора Януковича проживает в Австрии, где тоже имеет недвижимость в элитном районе.

Также в Вене Схемы нашли другую квартиру, где, похоже, и проживает судья-беглец. "Расположена она в районе, который местные между собой называют "венским Беверли-Хиллз" - из-за раскошных вилл. И хотя официально по этому адресу зарегистрирована фирма бывшей жены Татькова Ярославы Красильниковой, по информации соседей, Татьков и Красильникова живут именно здесь", - говорится в сообщении.

Кроме того, более двадцати объектов недвижимости записано на близких Татькова в одном из жилых комплексов столицы - Новопечерские Липки. По данным риелторов, в среднем один квадратный метр квартиры в этом комплексе стоит минимум $1,5-2 тыс.

Согласно выписке из реестра прав на недвижимое имущество, на подругу семьи судьи Анну Братусь зарегистрированы 53 объекта недвижимости в Украине, большинство из которых, как выяснили Схемы, была приобретена во времена карьерного взлета Виктора Татькова.

Ранее сообщалось, что департамент спецрасследований Генпрокуратуры сообщил о подозрении бывшему главе Высшего хозяйственного суда Украины Татькову и его заместителю.