• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Киев заплатит 4 млн автору сценария праздника Дня Киева

КГГА заключило соглашение с запорожской фирмой на услуги по организации и проведению проекта "Киев славный, величавый - 1530!"
Реклама на dsnews.ua

21 мая Главное управление культуры Киевской горгосадминистрации заключило соглашение с ООО "Ай-Ван Ивент Технолоджи" на услуги по организации и проведению Художественного проекта "Киев славный, величавый - 1530!" на сумму 4 млн грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Главное управление культуры обосновало решение о применении процедуры закупки "у одного участника" тем, что закупка связана с защитой прав интеллектуальной собственности. ООО "Ай-Ван Ивент Технолоджи" 16 марта получило свидетельство о регистрации авторского права на произведение Художественного проекта "Киев славный, величавый - 1530!". Отмечается, что предприятие имеет опыт организации художественных проектов и зрелищных мероприятий.

Вместе с тем, наличие у какого-либо лица авторских прав на художественный проект не исключает возможности проведения открытых торгов на организацию празднования без патентованного проекта.

Издание отмечает, что ООО "Ай-Ван Ивент Технолоджи" основано в марте 2011 года. Ранее компания не была замечена в организации масштабных праздников. Ее основателем является запорожский предприниматель Денис Хохлов, который занимался организацию праздников в агентстве "Prофы" ("Профи"). С 2011 года офис фирмы переехал из Запорожья в Киев.

Напомним, столичные власти утвердили программу празднования Дня Киева - киевлян и гостей города ожидает почти 350 различных мероприятий.

    Реклама на dsnews.ua