• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Киевэнерго" перечислила "Нафтогазу" 715 млн. гривен за газ

Задолженность бюджета по разнице в тарифах на тепловую энергию для нужд населения перед "Киевэнерго" составляет 911 млн. гривен
Реклама на dsnews.ua

ПАО "Киевэнерго" перечислила 715 млн. 181 тыс. 459 гривен НАК "Нафтогаз Украины" как расчет за природный газ, потребленный для производства тепловой энергии для нужд населения.

Все эти средства поступили на счет компании от Киевской городской государственной администрации 30 ноября.

КГГА в свою очередь получила их в виде субвенции из государственного бюджета для погашения разницы в тарифах согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 517 с изменениями и дополнениями, сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

По состоянию на 3 декабря 2012 года, с учетом полученной компенсации задолженность бюджета по разнице в тарифах на тепловую энергию для нужд населения перед "Киевэнерго" составляет 911 млн. гривен, а задолженность компании перед газовиками за потребленный на теплоэнергию для населения газ - 328,1 млн гривен.

Напомним, в июле-октябре 2012 года "Киевэнерго" перечислила НАК "Нафтогаз Украины" 2,246 млрд. гривен за газ, потребленный на производство тепловой энергии для нужд населения.

    Реклама на dsnews.ua