• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевлянам готовят повышение цен на проезд в транспорте

Точные цифры чиновники не называют, но, вероятно, они превышают в полтора-два раза действующие расценки
Реклама на dsnews.ua

В столице может подорожать проезд в транспорте уже до конца года. Не только метрополитен, но и "Киевпасстранс" уже подали свои предложения о повышении тарифов на проезд в управление ценовой политики Киевской горадминистрации.

Точные цифры чиновники не называют, но, вероятно, они превышают в полтора-два раза действующие расценки.

"Намного больше, чем две гривны, но точно я вам не скажу. Пусть там считают и думают", - сказал гендиректор КП "Киевпасстранс" Николай Ламбуцкий.

О том, что расчетами занимаются в мэрии, подтвердил и директор департамента транспорта Евгений Водовозов.

"Рано или поздно обратимся к Киевраде с предложением поднять тарифы", - заявил он.

А по словам замглавы КГГА по транспорту Михаила Костюка, экономически обоснованными считают 3,5-4 грн в метро, в наземном транспорте - 3 грн.

Впрочем, сейчас разрабатывается система единого билета, согласно которой одноразовый проезд в транспорте будет стоить дороже, а если киевляне будут пользоваться многоразовыми пластиковыми карточками, то это обойдется дешевле.

Реклама на dsnews.ua

Ранее в прессу просочилась информация из КГГА о том, что стоимость проезда в столичном метро хотят поднять до 4 грн. Если верить источникам из мэрии, проездные для многих киевлян также могут подорожать на 130 грн. Хотя позже глава КГГА  Александр Попов пообещал пока что не повышать тарифы на метро.

Источник: "Вести"

    Реклама на dsnews.ua