• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевляне прогнали 100 строителей, пытавшихся превратить двор на Борщаговке в стройплощадку (ФОТО)

Для этого местным пришлось ввязаться в драку с людьми в оранжевых жилетах
Реклама на dsnews.ua

Сегодня утром жители Южной Борщаговки заметили, что в зеленой зоне запрещенной в 2012 году стройки на ул. Булгакова 9 собрались около 100 человек в рабочих оранжевых жилетах и начали устанавливать еще один строительный забор, пытаясь огородить придомовую территорию, а рядом уже стояла спецтехника. Разгневанные местные жители не дали завершить эту работу.

Сначала заблокировал работу строителей местный житель Сергей.

"Я шел с ребенком по улице, увидел, что на нашем газоне разгружают столбы для забора, сразу же побежал туда. Пока ко мне на помощь бежали мои соседи, меня пытались оттащить от длинномера и порвали мне куртку", - рассказал мужчина.

Подоспевшие к нему соседи ввязались в драку со строителями, в результате одному из активистов разбили очки и он получил легкие телесные повреждения.

Местные возмущены попыткой построить перед их домами многоэтажку, тем более, что по их данным, как раз в этом месте близко к поверхности протекает подземная речка.

"Если бы здесь можно было строить, то этот участок застроили бы еще в советское время!", - утверждает местная пенсионерка.

По ее словам, застройщик не показывает документы на объект ни людям, ни прибывшей на место событий милиции.

Реклама на dsnews.ua

Киевляне намерены сопротивляться установке забора даже ночью, опасаясь, что именно в это время и начнутся работы. Пока же строители и охрана разбрелись по местным дворам в ожидании распоряжения, что делать дальше.

Напомним, что воюют с застройщиком и жители Позняков: вчера местные в который разгромили стройплощадку возле метро.

Источник: "Сегодня"
 

    Реклама на dsnews.ua