• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевляне смогут устроить ребенка в детсад в режиме он-лайн

Узнать все о любом киевском детском саде детсад или устроить в дошкольное учреждение ребенка скоро можно будет через интернет
Реклама на dsnews.ua

Узнать все о любом киевском детском саде детсад или устроить в дошкольное учреждение ребенка скоро можно будет через интернет. О разработке такого проекта рассказал журналистам председатель Киевгорадминистрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы хотим сейчас внедрить в Киеве интернет-систему записи детей в детсады для того, чтобы любая семья, имея доступ к сети интернет, могла выбрать дошкольное учреждение и записать туда своего ребенка. Мы хотим сделать эти списки открытыми, чтобы родители могли отслеживать загруженность того или иного садика", - отметил Попов.

По его словам, такая практика позволит уменьшить бюрократию, облегчит задачу родителям.

Глава КГГА также сообщил, что в прошлом году сеть детсадов расширилась на 4200 мест. На текущий год запланировано увеличение сети еще на 3500 мест. Но учитывая активный демографический прирост, который наблюдается в столице, вопросы новых детских садов оставаться актуальным.

"3500 новых мест в детсадах мы откроем в этом году. И не только за счет строительства новых учреждений, а частично благодаря реконструкции. Мы освободили помещения, которые ранее были переданы в аренду бизнес или государственным учреждениями. Сейчас осуществляем их капитальную реконструкцию, возвращаем профиль этим объектам. Этот способ является очень выгодным, ведь не требует больших капиталовложений", - отметил Попов.

Напомним, ранее КГГА обещали, что в детсадах Киева в 2012 году дополнительно появится 3 тыс. 735 мест.

    Реклама на dsnews.ua