• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевлянин пришел в "Караван" получить деньги за труп Мазурка

А в милиции говорят, что денег никто не получит
Реклама на dsnews.ua

Киевлянин, нашедший тело подозреваемого в расстреле охранников ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка, пытается получить 100 тыс долл. вознаграждения, сообщает ТСН.

Он обнаружил труп позавчера утром, когда выгуливал в парке собаку. День провел в милиции на допросах, однако о личности погибшего узнал только вечером из новостей.

Как известно, сразу после преступления в администрации "Каравана" пообещали заплатить тому, кто предоставит информацию о стрелке, 100 тысяч гривен. Теперь киевлянин пришел в магазин за деньгами, однако с администрацией поговорить ему не удалось – руководство сейчас в командировке. Мужчине предложили прийти на следующей неделе, он пригрозил, что если "Караван" не отдаст ему обещанные деньги, будет подавать в суд на гипермаркет.

А в милиции сегодня заявили, что  100 тыс. грн, которые обещали за информацию о разыскиваемом Ярославе Мазурке, никому не достанутся, поскольку "деньги получил бы тот человек, который указал бы на место пребывания подозреваемого, после чего правоохранителям удалось бы его задержать".

Сейчас почти не остается сомнений, что это тело Мазурка, его опознала даже жена. Милиция искала преступника полтора месяца, а теперь настаивает на версии, что он совершил самоубийство.
 

    Реклама на dsnews.ua