• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевлянка продала Porsche Cayenne за 1 тыс. грн. А налогов придется заплатить 57 тыс.

Согласно экспертному выводу указанный Porsche Cayenne на самом деле стоит более 380 тысяч гривень
Реклама на dsnews.ua

Киевлянка продала Porsche Cayenne 2006 года выпуска за 1000 гривень. Подозрительно низкая цена заинтересовала работников налоговой службы,  сообщает пресс-служба ГНС в г.Киеве.

"В поле зрения работников налоговой службы попала жительница Киева, которая недорого продала свое престижное авто 2006 года выпуска", - говорится в сообщении.

На запрос работников налоговой службы о заниженной цене реализации указанного автомобиля женщина предоставила копии документов: справку-счет на приобретение новым владельцем указанного автомобиля и собственную квитанцию об уплате налога на доходы физических лиц от продажи движимого имущества в размере 150 гривень. Бывшая владелица авто настаивала, что все документы оформлены правильно, прицепиться не к чему.

Однако согласно экспертному выводу одного из опытных экспертно-криминалистических центров столицы указанный Porsche Cayenne на самом деле стоит более 380 тысяч гривень.

Таким образом, от продажи автомобиля киевлянка задолжала государству налог на доходы физлиц в размере почти 57 тысяч гривень. Эта сумма и была ей доначислена к уплате в бюджет. Сейчас бывшая владелица престижного автомобиля пытается обжаловать указанное решение в судебном порядке.

Напомним, что это не первый случай, когда престижные авто продавали в столице дешево (от одной до тысячи гривень), однако все ранее доначисленные суммы были уплачены в бюджет бывшими владельцами, отметили в столичной налоговой.

    Реклама на dsnews.ua