• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевлян просят сдать кровь для раненых под Авдеевкой

Реклама на dsnews.ua
Киевскому военному госпиталю не хватает донорской крови для бойцов, которые получили ранения в боях под Авдеевкой, врачи призывают стать донором

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.Киев.

В частности, столичному военному госпиталю не хватает донорской крови для бойцов, которые получили ранения в боях под Авдеевкой. Прийти и сдать кровь можно в пятницу, 3 февраля, с 9:00 до 12:00 в Главном военно-медицинском госпитале (ул. Госпитальная 18).

Отмечается, что в банке дефицит крови с отрицательным резус-фактором, необходима также третья положительная и "четыре минус".

"Я надеюсь, что очень много людей придет и сдаст кровь. Это не больно, это интересно. И бутерброд с маслом в подарок", - поделился впечатлениями донор Леонид Клименко.

Перед сдачей крови не следует употреблять алкоголь, жирную и острую пищу, а также молочные продукты. Донором может стать здоровый человек старше 18 лет, и главное - чтобы он весил не меньше 50 килограммов.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки, 2 февраля, в зоне проведения АТО на Донбассе погибли трое украинских военнослужащих и сотрудник ГСЧС, 19 человек получили ранения и травмы.

    Реклама на dsnews.ua