• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевская власть разрабатывает "карточку школьника"

"Карточка школьника" может заменить ученический билет, а также обеспечить вход в культурные учреждения, в частности, музеи, театры
Реклама на dsnews.ua

В следующем году в Киеве может появиться "карточку школьника". Такую возможность сейчас рассматривает власть.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, идею ввести "Карту школьника" впервые озвучили сами учащиеся. По их замыслу, такая карта может полностью заменить ученический билет.

"Она может дать ученикам возможность для проезда в общественном транспорте, обеспечить вход в культурные учреждения, в частности, музеи, театры. Эта карточка вместе с базой данных сможет выполнять функцию электронного дневника, аккумулировать определенные средства для обедов, использоваться для системы "Безопасная школа", чтобы ученика пускали в школу. При ее разработке мы можем взять опыт Стокгольма, где работает такая карта и ученики школ имеют скидку на доступ к городской инфраструктуры в 30%", - отметил Крамаренко.

Напомним, на сегодня в системе "карточка киевлянина" зарегистрировано 5 615 заявлений, банком "Хрещатик" эмитировано 4 100 карт, из которых 2 310 - уже получили жители.

    Реклама на dsnews.ua