• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевская ОГА все же решила смягчить карантин и уже определилась с датой

Реклама на dsnews.ua
Со вторника, 26 мая, на территории Киевской области будет возобновлена работа городского, междугородного и областного транспорта, а также работа детских садов и гостиниц

Об это сегодня сообщил временно исполняющий обязанности председателя Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передает "ДС".

"Рад сообщить вам - с 26 мая в Киевской области карантин смягчаем", - заявил он. 

По словам Володина, "при четком соблюдении требований в области  разрешат регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автотранспортом в городском, пригородном и внутренне областном сообщении". Он подчеркнул, что количество пассажиров должно быть равно количеству мест для сидения, перед началом смены салоны нужно дезинфицировать, а водители должны проходить температурный скрининг. Между пассажирами должна быть дистанция. 

Также с 26 мая могут начать работу детские сады и гостиницы, но только при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий, уточняет "Украинская правда". 

Володин сообщил, что с 26 мая "могут проводиться спортивные мероприятия без зрителей и при условии, что будет не более 50 участников". 

Религиозные мероприятия на Киевщине возможны при условии пребывания в помещении одного человека на 10 метров и температурного скрининга на входе. Кроме того, все должны быть в масках, и должно быть оборудовано место дезинфекции рук.

При этом Володин отметил, что жесткий карантин могут вернуть, если заболеваемость будет расти.

В Киевской области по состоянию на утро 25 мая подтверждено 1437 случаев заражения коронавирусом, причем 18 за последние сутки.  Новых случаев за последние сутки - 18.

Как писала "ДС", 22 мая в Киевской ОГА заявили, что не будут смягчать карантин, поскольку один из факторов, а именно количество случаев заболевания коронавирусом на 100 тысяч населения, пока превышает допустимую норму. В воскресенье, 24 мая, Василий Володин заявил, что карантин в области будет смягчен "уже в ближайшие дни". 

    Реклама на dsnews.ua