• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевские коммунальщики высаживают цветы в клумбах с помощью "Фотошопа" (ФОТО)

"Киевзеленстрой" похвастался своей работой
Реклама на dsnews.ua

Коммунальное предприятие "Киевзеленстрой" опубликовало на своей странице в Facebook фотографию с клумбами в качестве иллюстрации того, как коммунальщики украшают город. Однако на фото видно, что цветы в клумбах дорисованы с помощью компьютерной программы по редактированию изображений, например "Фотошопа".

"Ко Дню Крещения Киевской Руси на столичных улицах и проспектах появятся 3000 желтых, сиреневых и белых хризантем… Сейчас Восточным цветком в дизайнерских вазах и декоративных тумбах украшают Владимирскую горку, входную группу к Колонне Магдебургского права, Вокзальную площадь и т.д.. Также продолжается вертикальное оформление ими на улицах Лаврской, Мазепы, Грушевского и других", - отметили в "Киевзеленстрое".

По словам гендиректора коммунального объединения Михаила Царенко, над оформлением специалисты работали в течение недели.

В свою очередь интернет-пользователи прокомментировали навыки работников "Киевзеленстроя" в работе с фоторедакторами. Есть даже мнение, что, поскольку это проект, то коммунальщики показывают, как будет выглядеть столица. Правда, тогда появляется логичный вопрос: зачем это нужно.

Напомним, что в Москве уже был похожий случай, когда на официальном портале городских властей были опубликованы фотографии улиц "расчищенных" с помощью фоторедактора. В результате был уволен глава управы района.
 

    Реклама на dsnews.ua