• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Киевские пробки в День влюбленных: продам цветы, недорого

В День влюбленных Киев занесло снегом. Впервые за два года зафиксирован максимальный балл автомобильной пробки - 10 баллов
Реклама на dsnews.ua

14 февраля 2012 года, в День влюбленных Киев занесло снегом. Ситуация на дорогах была близка к критической – об этом свидетельствуют 10 баллов по шкале Яндекс.Пробок. Максимальный балл зафиксирован впервые за этот и весь предыдущий год. В ныннешне году балл пробок ни разу не превышал даже 8 баллов.

Учитывая, что в этот день многие водители и пассажиры спешили встретиться со своими любимыми, успеть на киносеанс или в ресторан, так как заранее бронировали столики, то пробки оказались существенным препятствием для запланированного празднования Дня Святого Валентина. Водители и пассажиры, имеющие навигаторы и которые серьезно застряли в пробках, развлекали себя и других товарищей по пробкам "разговорчиками" в мобильных Яндекс.Картах. Многие сообщения были посвящены именно теме опоздания на празднование Дня влюбленных. Например, сообщение: "продам цветы. Недорого", или "все пропало, цветы уже завяли". Некоторые узники пробок пытались познакомиться, например: "есть рыба. у кого есть пиво - подходите".

Один из журналистов ДеПо, который в "беспробочное" время едет домой 40 минут, преодолел в День влюбленных это же расстояние за три часа.

По состоянию на 18:15 Киев уже стоял в глухой пробке. В центре города скорость движения на большинстве улиц не превышала 10 км/ч, а на некоторых ситуация была еще хуже. Например, на бульваре Леси Украинки в сторону Бессарабской площади поток машин двигался со скоростью 5 км/час, а улицы Саксаганского и Гончара в сторону площади Победы почти стояли. К 18:55 серьезные пробки образовались также на мосту Метро и Московском мосту в сторону левого берега.

Самая длинная пробка традиционно образовалась от пересечения улицы Петра Кайсарова и Краснозвездного проспекта до Московского моста. Она практически парализовала движение через Севастопольскую площадь, Чоколовский бульвар, улицы Вадима Гетьмана, Александра Довженко, Елены Телиги и Московский проспект. Длина пробки составила 15 км.

    Реклама на dsnews.ua