• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевские сутенерши продавали украинок в сексуальное рабство в Грецию

Реклама на dsnews.ua
В аэропорту "Киев" задержаны две женщины, которые переправляли молодых украинок в Грецию, где они попадали в сексуальное рабство

Об этом в своем Facebook сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киевской области Дмитрий Ценов, передает "ДС".

"В аэропорту "Киев" задержали торговцев людьми, которые переправляли украинок в Грецию, с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации... Двух киевлянок, одна из которых проживает в Греции с 2013 года, задержали "на горячем", во время прохождения авиационного контроля", - написал он.

Сообщается, что две киевлянки организовали преступную схему. Они переправляли через границу Украины молодых девушек 18-20 лет, которые находились в трудном материальном положении. Там, за предоставление различных интимных услуг иностранцам, им обещали 5000 евро в месяц, а также бесплатное проживание.

Но на самом деле украинки попадали в нечеловеческие условия, к ним применялось физическое и моральное насилие, устанавливались огромные штрафы, которые постепенно втягивали в долговую кабалу.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. По факту торговли людьми открыто уголовное производство. Продолжаются следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua