• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевские власти проведут дополнительный конкурс для определения перевозчиков на некоторые маршруты

В Киеве маршрутки хотят заменить автобусами
Реклама на dsnews.ua

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА планирует провести дополнительный конкурс по определению автомобильных перевозчиков на некоторых маршрутах, которые не были представлены на предыдущий конкурс.

Так, 34 городские автобусные маршруты общего пользования проходят через железнодорожные переезды, находящиеся на балансе ГТОО "Юго-Западная железная дорога".

Большинство из них на сегодня не оборудовано в соответствии с требованиями приказов Мининфраструктуры, поэтому согласование владельцев железнодорожного пути на движение автобусных маршрутов через эти переезды пока отсутствуют, сообщили в пресс-службе КГГА.

Согласно требованиям действующего законодательства такие маршруты нельзя выносить на конкурс.

Городская власть инициирует проведение совместной с Министерством инфраструктуры и ГТОО "Юго - Западная железная дорога" инвентаризации железнодорожных переездов, расположенных в пределах Киева и через которые осуществляется автобусное движение, чтобы установить их владельцев и проверить на соответствие нормам.

Как отметили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, по результатам проведенной работы планируется организовать проведение следующего конкурса на определение автомобильного перевозчика для осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров.

Кроме того, профильный департамент разрабатывает схему организации пассажирских перевозок в городе и осуществляет обновление подвижного состава наземного пассажирского транспорта.

Реклама на dsnews.ua

"Это позволит исключить случаи необоснованного дублирования таксомоторными автобусами маршрутов обычного режима движения, а также осуществить замену маловместительных маршруток на автобусы и троллейбусы особо большой вместимости с сохранением существующих интервалов движения, повысить безопасность пассажирских перевозок, улучшить качество предоставления транспортных услуг и экологической обстановки в городе", - говорится в сообщении.

Напомним, конкурс по определению автомобильных перевозчиков на 159 городских автобусных маршрутах общего пользования завершился 30 августа.

Сейчас осуществляется оформление необходимых документов для обеспечения ввода в действие решений конкурсного комитета.

    Реклама на dsnews.ua