• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевский округ 219: гламур против опыта

Реклама на dsnews.ua
В части Святошинского района - противостояние между лидером ГАКа Пабатом и оппозиционером Бондаренко

Наиболее простым для объединенной оппозиции стал 219 округ Киева в части Святошинского района, где Центризбирком зарегистрировал три десятка участников кампании. Главным и единственным фаворитом в округе выступает член фракции БЮТ-Б в парламенте Владимир Бондаренко. 60-летний политик побеждал в мажоритарных округах столицы дважды (в 1998 г. как самовыдвиженец, получив поддержку 27,2% избирателей, и в 2002 г. при поддержке блока "Наша Украина" с результатом в 50,7%), пишет "Деловая столица".

При этом г-н Бондаренко, выступающий за равномерное распределение финансов между районами столицы, прекращение хаотичной застройки города и привлечение к ответственности чиновников, причастных к разворовыванию коммунальной собственности, не терял связь с жителями района. Это и обеспечивает ему сегодня как самую высокую узнаваемость, так и хороший рейтинг.

Оспорить лидерство Владимира Бондаренко попытается не менее известный киевлянам депутат горсовета и лидер Общественного актива Киева (ГАК) Александр Пабат. Звездный час Александра Викторовича, которого в прошлом связывали с влиятельным депутатом от ПР Василием Хмельницким, пришелся на 2008 г. На внеочередных выборах в Киевраду его проект получил поддержку 6% киевлян.

Но впоследствии депутаты от ГАКа поддержали победившего тогда во второй раз на выборах мэра Леонида Черновецкого. И именно это решение поставило крест на дальнейшей политической карьере г-на Пабата, предвыборная программа которого состоит из довольно расплывчатых обещаний (улучшение работы транспорта, борьба с преступностью и благоустройство города).

О политических сражениях в других округах столицы читайте в статье "Киевский выбор".

    Реклама на dsnews.ua