• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевский округ 220: экс-зам Черновецкого против депутата

Реклама на dsnews.ua
В Подольском районе схлестнулись в борьбе за голоса оппозиционер Червоненко и самовыдвиженец Миронов

В Подольском районе пару основных конкурентов составляют депутат ВР Александр Чорноволенко ("Батьківщина") и бывший заместитель столичного мэра, а ныне руководитель юридической компании "Право киевлян" Валерий Миронов (самовыдвиженец), пишет еженедельник "Деловая столица".

Лучше к текущей кампании подготовился 57-летний г-на Чорноволенко, разработав целый пакет законопроектов, касающихся дальнейшего развития столицы. Он предлагает расширить полномочия мэра, урезав права главы КГГА, и оставлять в коммунальной казне 100% подоходного налога, уплаченного киевлянами. За счет этих средств (а это около 8 млрд грн.) он предлагает продолжить строительство Сырецко-Печерской и начать строительство Подольско-Выгуровской линии метро, а также возвести новые транспортные развязки, подземные переходы и т. д.

Давно окучивает местных избирателей и 50-летний Валерий Миронов, предоставляя бесплатные юридические консультации, благоустраивая придомовые территории и детские площадки, а также организовывая экскурсии для школьников. Как и его конкурент, г-н Миронов в случае победы намерен увеличить бюджет столицы за счет уменьшения отчислений в государственную казну, а сэкономленные средства пустить на увеличение пенсий и зарплат работникам госучреждений, а также улучшать городскую инфраструктуру.

Но если у Александра Чорноволенко нет дискредитирующих моментов в биографии, то Валерий Миронов таким преимуществом похвастаться не может: еще недавно он работал заместителем Леонида Черновецкого. Дополнительные трудности г-ну Миронову создает и наличие двойника — самовыдвиженца и тезки Валерия Миронова, замдиректора ООО "Спортек ЛТД". И если в пользу Чорноволенко еще и снимет свою кандидатуру представитель "УДАРа", директор ООО "Аронди" Иван Фищенко, то, скорее всего, победа будет за ним.

О противостоянии в других округах столицы читайте в статье "Киевский выбор".

    Реклама на dsnews.ua