• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевский округ 212: доктор против милиционеров

Реклама на dsnews.ua
В части Дарницкого района борются регионал Чермак, оппозиционер Ярема и представитель "УДАРа" Куликов

На части территории Дарницкого района противостояние по линии власть - оппозиция проходит между "регионалом" Игорем Чермаком, возглавляющим городскую клиническую больницу №1, и экс-главой столичной милиции Виталием Яремой ("Батьківщина"). Согласно последним данным закрытых соцопросов, лидером электоральных симпатий является представитель другой оппозиционной силы — экс-руководитель украинского бюро Интерпола и депутат ВР от НУНС Кирилл Куликов ("УДАР"). Именно между упомянутыми тремя фигурами, по оценкам социологов, и развернется решающее сражение за мандат, пишет еженедельник "Деловая столица".

"Слабым звеном" Кирилла Борисовича является его партийное непостоянство. Ведь за последних несколько лет он успел побывать и в "Народной самообороне", и в "Едином Центре", а теперь вот баллотируется от партии Виталия Кличко. Впрочем, избиратель может закрыть глаза на такие метания, если поверит обещаниям кандидата.

Куликов намерен решить вопрос реконструкции Бортнической станции аэрации, что является главной проблемой района, усовершенствовать транспортную сетку округа, а также усилить борьбу с коррупцией и реформировать судебную систему. Его коллега по оппозиции Виталий Ярема стремится заполучить голоса избирателей в обмен на обещание создать муниципальную милицию, ликвидировать монополию ЖЭКов на предоставление коммунальных услуг и закрыть мусоросжигательный завод "Энергия".

Наличие сразу двух сильных "оранжевых" претендентов на депутатский мандат дает шанс на успех кандидату от власти. Игорь Чермак окучивает избирателей обещанием организовать бесплатное лечение детей и установить жесткий контроль над ценами на лекарства. Но если один из оппозиционеров снимет свою кандидатуру (это станет возможным, если "Батьківщина" и "УДАР" смогут договориться о формате сотрудничества), то Чермаку в округе ничего не светит.

О борьбе в других столичных округах читайте в статье "Киевский выбор".

{(38)}

    Реклама на dsnews.ua