• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевский округ 222: кум Табачника против управленца

Реклама на dsnews.ua
На Соломенке сошлись в борьбе "образовательный" регионал Луцкий, оппозиционер Андриевский и телеведущая Назарова от УДАРа

Три примерно равных по электоральному потенциалу кандидата борются за депутатский мандат в части Соломенского района. Все являются выдвиженцами наиболее популярных на сегодня в стране политических сил: ПР - Максим Луцкий, "Батьківщини" - Дмитрий Андриевский и УДАРа - Рена Назарова, пишет "Деловая столица".

В отличие от своих коллег, баллотирующихся в других округах, регионал Максим Луцкий не побоялся пойти на выборы от родной партии в Киеве. В предвыборных планах депутата значится опека малоимущих, ремонт общежитий, домов и дорог, строительство детских и спортивных площадок. Окучивать местных избирателей 36-летний Максим Георгиевич начал давно.

Для этого у него достаточно и денег, и административного ресурса. Максим Луцкий, являющийся кумом министра образования Дмитрия Табачника, работает первым проректором Национального авиационного университета. Поэтому может повлиять и на выбор студентов, проживающих в общежитиях округа.

Его основным конкурентом считается депутат горсовета Дмитрий Андриевский, который не уступает г-ну Луцкому и в финансовых возможностях (ООО "Управляющая компания "Интеко"), и в активности работы с избирателями. Но в отличие от регионала г-н Андриевский кампанию ведет менее агрессивно, пытаясь вписаться в образ "бедного" оппозиционера.

Дмитрий Иосифович обещает за пять лет отремонтировать все подъезды жилых домов, переселить жильцов хрущевок в новые квартиры и обновить парк транспорта. Он активно встречается с гражданами, лично отвечает на все вопросы и гарантирует помощь в решении их проблем.

К тому же в запасе у него есть неплохой козырь против конкурента: в 2006 г. Максим Луцкий предательски бежал из "Батьківщини", переметнувшись на сторону регионалов. Но у самого оппозиционера есть более важная проблема — двойник Виктор Андриевский, самовыдвиженец, работающий поваром в кафе. Правда, есть и плюс — возможное снятие с выборов кандидата от УДАРа, известной в Киеве телеведущей Рены Назаровой, рейтинг которой немного отстает от лидеров гонки.

Реклама на dsnews.ua

Главными козырями Рены Рафиковны является высокий уровень узнаваемости и поддержка популярной в столице политической силы. Хотя телеведущая решила не сушить голову над собственной предвыборной программой, позаимствовав общую избирательную стратегию УДАРа. Но, похоже, г-н Андриевский сможет договориться с ней о сотрудничестве. По данным "Деловой столицы", такое соглашение уже достигнуто, что в итоге выведет единого кандидата от оппозиции в лидеры парламентской гонки.

О жесткой конкуренции за депутатский портфель в других округах столицы читайте в статье "Киевский выбор".

    Реклама на dsnews.ua