• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевский округ 223: чиновник против националиста и директора

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава Шевченковской райадминистрации на "своей" территории явно переигрывает малоизвестных свободовца Левченко и представителя УДАРа Брицкого

Единоличным "хозяином" 223-го округа Киева (Шевченковский р-н) в текущей кампании выступает экс-глава местной администрации Виктор Пилипишин. 51-летний руководитель общественной организации "Кияни передусім" окучивает жителей района, начиная с 2008 г., когда он баллотировался на пост мэра города. А ближе к началу парламентской гонки он увеличил финансирование разного рода социальных проектов и собственной рекламы в округе, что и обеспечивает ему безоговорочное лидерство, пишет "Деловая столица".

Однако если ранее Пилипишин представлял в столице Народную партию, то сегодня идет на выборы самовыдвиженцем, хотя неформально является согласованным кандидатом от власти, которая держит его на крючке старых уголовных дел о злоупотреблении властью в бытность главой райадминистрации. В случае победы Виктор Петрович намерен отстаивать сохранение в казне города не менее 50% всех налоговых сборов с местных жителей, объединить функции мэра и главы КГГА, а также создать конкурентную среду в сфере ЖКХ.

Оппозиция в этом округе не нашла достойных соперников "раскрученному" Виктору Пилипишину. Участие праворадикального и малоизвестного кандидата от "Свободы" 28-летнего Юрия Левченко можно считать простой формальностью. Примерно в таком же положении находится и ставленник "УДАРа" 37-летний руководитель ООО "Альтернатива ЮЕЙ" Руслан Брицкий, который может рассчитывать только на поддержку тех, кто готов голосовать за любого кандидата от политической силы Виталия Кличко.

О предвыборных баталиях в других округах столицы читайте в статье "Киевский выбор".

    Реклама на dsnews.ua