• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевский зоопарк собираются разделить на две части

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник планирует планирует оставить в центре города администрацию зверинца и тихих хорошо пахнущих животных
Реклама на dsnews.ua

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник планирует разделить столичный зоопарк на две площадки - одну из них с большинством питомцев перенесут из центра города, в другой оставят администрацию зверинца и тихих хорошо пахнущих животных. Об этом Целовальник сообщил в интервью УНН.

По его словам, на той территории, где сейчас находится зоопарк, зверинец изжил себя.

"Я и год назад предлагал, и сейчас: надо найти место в Киеве, на каких-то больших территориях, которые не имеют контакта с жильем и особых границ, чтобы это была зеленая зона. Возможно, сделать из него рекреационную зону. Также можно сделать в нем какой-то научный отдел, питомник, где бы выращивались новые животные, какой-то обменный фонд", - сказал главный архитектор.

По его словам, на месте, где сегодня зоопарк, можно было бы оставить или научные отделы, или администрацию, или даже определенные виды животных, которые не являются шумными, и не пахнут.

"Таким образом, у нас было бы две площадки: научно-исследовательская и основной зоопарк", – подчеркнул Целовальник.

Основной причиной переноса зверинца, по словам Целовальника, стали жалобы жителей соседних домов на крики и запах обитателей зоопарка.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua