• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевский бронетанковый завод вдвое увеличил производство БТР для армии

Реклама на dsnews.ua
"Укроборонпром" за два года передал силовикам более 12,7 тысяч единиц военной техники

Государственное предприятие "Киевский бронетанковый завод" (КБТО), входящий в состав ГК "Укроборонпром", в первом полугодии 2016 более чем в 2 раза увеличило выпуск продукции для нужд украинских военных, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили "ДС" в пресс-службе "Укроборонпрома".

"В первом полугодии 2016 завод передал Национальной гвардии Украины 22 единицы БТР-3Е1 с двигателем "Дойц". Для сравнения, за весь 2015 было выпущено всего 10 таких машин", - заявил глава КБТО Вадим Шкавро.

Объем производства на КБТО продолжает расти, и к концу текущего года предприятие планирует произвести (отремонтировать, модернизировать) для военных формирований Украины еще 42 единицы БТР-3ДА, укомплектованных двигателями Deutz и новейшими радиостанциями Harris.

В концерне напомнили, что "Укроборонпром" передал 12 716 единиц вооружения и военной техники для силовых ведомств Украины за 2 года. Начиная с 3 квартала 2014 года, украинская армия получила 8012 единиц новой и модернизированной техники и 4704 единицы отремонтированных ВВТ.

Как сообщала "ДС", ранее Киевский завод "Маяк", входящий в состав госконцерна "Укроборонпром", разработал новый 60-мм миномет, которой соответствует стандартам НАТО.

    Реклама на dsnews.ua