• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Депутату Киевсовета устроили "похороны с оркестром" под окнами дома

Реклама на dsnews.ua
В столице депутату Киевсовета от фракции "Самопомич" Ольге Балицкой неизвестные принесли под окна дома гроб и провели "траурную процессию"

Об этом сообщила пресс-служба "Самопомочи", информирует "ДС".

Развесив фотографии депутата и пригласив оркестр, который играл траурную музыку, участники "перформанса" в течение целого часа имитировали прощание с депутатом. Как выяснилось, данная акция была санкционированной и проходила под наблюдением полиции.

"Я расцениваю это как попытку помешать моей деятельности, направленной на борьбу с незаконными застройками. Подобные методы, я убеждена, за гранью морали. Но хочу сообщить тех, кто это организовал, что они не достигли своей цели запугивания меня", - заявила Балицкая.

Депутат подала заявление в полицию. Национальная полиция открыла уголовное производство по части первой статьи 129 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством). После проведения полицией дополнительных следственно-оперативных действий событие дополнительно квалифицирована по части первой статьи 296 (хулиганство).

Во время досудебного следствия установлено, что 31 марта в КГГА обратился гражданин с целью проведения мирной демонстрации, а также театрализованного действа по адресу, где проживает депутат Ольга Балицкая. Впоследствии выяснилось, что имя, фамилия и контактные данные этого человека - вымышленные. После этого был принят ряд мер. В частности, были допрошены потерпевшая и подозреваемые.

"Объединение "Самопомич" официально обратилось к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с требованием немедленно отреагировать и установить заказчиков этой циничной "акции".

    Реклама на dsnews.ua