• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевсовет - пожиратель столичной земли. Общественники объяснили штурм КГГА

Киевляне решили остановить неконтролируемое перераспределение земучастков в столице
Реклама на dsnews.ua

Общественные активисты вчера штурмовали Киевсовет, чтобы остановить неконтролируемое перераспределение столичной земли. Об этом в эфире "5 канала" сказал руководитель Бюро журналистских расследований "Свідомо" Егор Соболев.

"На каждом заседании Киевсовет съедает примерно 100 кусочков - это основная его деятельность. И все рабочие группы, заявления, борьба, встречи с общественностью - это просто дымовая завеса, для того, чтобы это поедание продолжить", - заявил Соболев.

Напомним, что вчера несколько политических партий и общественных организации с самого утра митинговали перед зданием КГГА, где депутаты планировали утвердить бюджет столицы. У них были и другие претензии к депутатам. В частности, свободовцы требовали разобраться в ситуации, сложившейся 29 января с учредительными сборами Общественного совета при КГГА. В конце концов они выломали двери КГГА. В результате в колонный зал мэрии проникли десятки протестующих, а сессия была сорвана. В свою очередь секретарь Киевсовета Галина Герега обратилась в прокуратуру с требованием запретить митинги у горадминистрации.
 

    Реклама на dsnews.ua