• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевсовет хочет лишить депутатов бесплатного проезда

Реклама на dsnews.ua
Киевский горсовет принял решение обратиться в Верховную Раду и Кабинет министров с требование отменить право бесплатного проезда народных депутатов и депутатов местных советов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

Отмечается, что сейчас, согласно действующему законодательству, в смете Верховной Рады предусмотрены расходы каждому народному депутату для компенсации стоимости проезда по территории Украины. А депутаты местного совета имеют право бесплатного проезда на железнодорожном, автомобильном и водном транспорте независимо от формы собственности, а также на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси) на территории соответствующего совета.

"В условиях, в период войны на востоке Украины, депутаты Киевского городского совета, считают нецелесообразным за счет государственного бюджета Украины и соответствующих местных бюджетов обеспечивать народных депутатов и депутатов местных советов бесплатным проездом. Поэтому мы предлагаем внести изменения в действующее законодательство Украины, отменив права народных депутатов и депутатов местных советов на бесплатный проезд", - отметила инициатор проекта решения, депутат Киевсовета Алла Шлапак.

Соответствующее обращение поддержал 91 депутат.

    Реклама на dsnews.ua