• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевсовет разрешил снести пешеходный мост на Почтовой площади, который уже снесли 11 дней назад

Сегодня, 20 сентября, Киевский горсовет принял решение о списании путем ликвидации пешеходного моста через Набережное шоссе на Почтовой площади
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 20 сентября, Киевский городской совет принял решение о списании путем ликвидации пешеходного моста через Набережное шоссе на Почтовой площади.

В проекте решения сказано, что мост подлежит демонтажу в связи с реконструкцией транспортной развязки на Почтовой площади, пишет Ukranews.

Согласно документу, первичная балансовая стоимость моста составляла 81 тыс. гривен, остаточная стоимость - 24,43 тыс. гривен.

Между тем, депутаты были возмущены тем фактом, что горсовет принимает решение уже постфактум, поскольку мост уже был снесен - информация об этом появилась в СМИ еще 9 сентября.

В частности, депутат от фракции УДАР Алексей Давиденко обратился к секретарю Киевсовета Галине Гереге с просьбой дать поручение службам провести расследование и найти виновного в том, что сложилась такая ситуация.

Депутата возмутило, по его словам, самоуправство и превышение полномочий тех, кто до решения городского совета провел работы по демонтажу данного моста.

    Реклама на dsnews.ua