• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевсовет решил не отменять застройку Гостиного двора

Киевсовет отказался включить в повестку дня проект соответствующего решения
Реклама на dsnews.ua

Киевсовет отказался включить в повестку дня своего сегодняшнего заседания проект решения об отмене решения от 20 сентября 2012 года "О передаче ПАО "Укрреставрация" земельного участка под реконструкцию здания Гостиного двора в торговый центр с гостевой стоянкой".

За внесение проекта решения на рассмотрение сегодняшней сессии "за" проголосовали только 36 депутатов из 86, передает УНИАН.

Проект решения предлагал рассмотреть депутат от фракции "УДАР" Алексей Давыденко. Он отметил, что этот вопрос безотлагателен и резонансен.

По словам Давыденко, в сессионном зале Киевсовета присутствуют народные депутаты от партии "УДАР", которые пришли поддержать киевлян, защищающих Гостиный двор от перестройки.

Давыденко отметил, что проект решения зарегистрирован еще вчера, однако, поскольку этот вопрос является неотложным, попросил депутатский корпус поддержать его включение в повестку дня сегодняшнего или следующего заседания Киевсовета, чтобы документ прошел все согласования в комиссиях.

Ранее секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что поставит этот вопрос на голосование, в то же время она инициировала создание рабочей группы и проведение круглого стола при участии представителей городской власти, депутатов Киевсовета и Верховной Рады, киевлян и представителей СМИ по вопросу реконструкции Гостиного двора.

Как сообщалось, вчера группа неизвестных лиц (до 100 человек) в форменной одежде со шлемами на голове и резиновыми дубинками напали на активистов, протестующих против уничтожения Гостиного двора в Подольском районе г. Киева.

Реклама на dsnews.ua

Сегодня в здание Киевсовета пытались прорваться защитники Гостиного двора, выступающие за отмену его застройки.

    Реклама на dsnews.ua