• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевсовет соберётся на заседание 19 августа, - источник

Заседание планируют начать, как всегда, в 10:00 в сессионном зале в здании горсовета
Реклама на dsnews.ua

Столичные депутаты решили провести сессию 19 августа. Соответствующее распоряжение секретаря Киевсовета Галины Гереги уже подписано и вскоре будет опубликовано на официальном сайте Киевсовета, сообщает информированный источник.

Заседание планируют начать, как всегда, в 10:00 в сессионном зале в здании горсовета на Крещатике.

Ранее председатель КГГА Александр Попов и председатели фракций Киевского городского совета не раз заявляли о необходимости провести сессию для того, чтобы перераспределить бюджетные деньги, в том числе, на социальные нужды. В горадминистрации заявляли, что из-за блокирования работы Киевсовета 11 июля работники бюджетной сферы не получили муниципальные надбавки на общую суму 98,5 млн грн, а на развитие инфраструктуры не направлено 138,3 млн грн. Кроме того, не были перераспределены 100 млн грн на строительство метро на Теремки и реконструкцию Почтовой площади.

Профсоюзы Киева даже обращались к депутатам Верховной Рады с просьбой обеспечить беспрерывность работы органов и должностных лиц местного самоуправления в столице и законодательно обеспечить нормальное функционирование города в период до выборов в Киеве.

Напомним, вокруг работы Киевсовета разгорелись страсти после того, как парламентское большинство отказалось назначать выборы столичных депутатов в июне. 2 июня закончилась их каденция, поэтому многие политики и столичные жители считают продолжение работы горсовета в нынешнем составе нелегитимным. 11 июля оппозиционные народные депутаты уже блокировали заседание Киевсовета.

    Реклама на dsnews.ua