• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (1 - 8 ноября)

Сегодня, 1 ноября, в украинский кинопрокат выходит киноальманах "Украина, гудбай", 23-й фильм о Джеймсе Бонде "007: Координаты "Скайфолл", новый фильм
Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 1 ноября, в украинский кинопрокат выходит киноальманах "Украина, гудбай", 23-й фильм о Джеймсе Бонде "007: Координаты "Скайфолл", новый фильм Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты" и другие картины.

Также сегодня стартует фестиваль полнометражных фильмов "Другое кино". Фестиваль будет продолжаться месяц и завершится 3 декабря.

В программу фестиваля отобрано 9 главных фильмов года, среди которых драма "Табу", триллер "Самая одинокая планета", документальное интервью "Стив Джобс. Потерянное интервью", драма "В другой стране", документальный фильм о мальчике аутисте "Антон тут рядом", драма "Мисима", экранизация романа Ирвина Уэлша "Экстази", обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля 2012 - "Любовь" и драма "Конвой".

007: Координаты "Скайфолл (Skyfall)

Жанр: триллер, приключения, криминальный, экшн

Режиссер: Сэм Мендес

В ролях: Дениэл Крейг, Джуди Денч, Хавьер Бардем, Ральф Файнс, Наоми Харрис, Альберт Финни, Бен Уишоу, Хелен МакКрори.

Реклама на dsnews.ua

Продолжительность: 143 мин.

Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет: В новой серии приключений Джеймса Бонда MI6 подвергается нападению, и агент 007 должен ликвидировать угрозу несмотря на цену, которую нужно заплатить. Кроме того, ему придется пройти серьёзное испытание верностью, когда темное прошлое его начальницы внезапно даст о себе знать.

Трейлер

: 007: Координаты "Скайфолл (The Darkest Hour)

Последняя сказка Риты

Жанр: детектив, драма, фэнтези

Режиссер: Рената Литвинова

В ролях: Рената Литвинова, Николай Хомерики, Татьяна Друбич, Ольга Кузина, Сатеник Саакянц

Продолжительность: 100 мин.

Возрастные ограничения: 16 лет

Сюжет: Героини - три женщины. Таня Неубивко никогда не была влюблена, но не теряет надежды найти любовь. Неудачные и даже опасные любовные свидания с незнакомцами почти убили её. Рита удачно помолвлена и готовится к свадьбе после планового медицинского осмотра. Надя, работающая врачом, крайне несчастлива в браке и ненавидит своего мужа, находя утешение в алкоголе. Действие фильма разворачивается в клинике запредельного вида: Рите предназначено умереть в голых стенах, под текущей крышей.

Трейлер

: Последняя сказка Риты

Измена

Жанр: драма, триллер

Режиссер: Кирилл Серебренников

В ролях: Мария Миронова, Марат Башаров, Андрей Мерзликин, Анна Легчилова, Ольга Филиппова, Варвара Феофанова, Катя Захарова и др.

Возрастные ограничения: 18 лет

Продолжительность: 120 мин.

Сюжет: Двое случайных знакомых узнают о том, что их супруги являются любовниками. Это открытие заставляет их совершать поступки, на которые они не решились бы ранее. Ревность или страсть, месть или прощение - герои ищут основы для новой жизни, но сделать это нелегко - измена подчиняет все их поступки своей логике.

Трейлер

: Измена

1812: Уланская баллада

Жанр: исторический, приключения

Режиссер: Олег Фесенко

В ролях: Сергей Безруков, Анна Чиповская, Антон Соколов, Владимир Гостюхин, Гедиминас Адомайтис, Ольга Кабо, Станислав Дужников, Валерий Николаев и др.

Возрастные ограничения: 16 лет

Продолжительность: 100 мин.

Сюжет: Начало 19-го века. Наполеон Бонапарт и его войска готовятся осуществить наступление на село Бородино, являющееся последним оборонным рубежом русской армии на пути к Москве. Накануне важной битвы от своих шпионов французский император получает ценную стратегическую информацию, способную принести ему победу в предстоящем сражении. Однако русские тоже не дремлют. Молодой и отважный дворянин Алексей Тарусов, узнав о произошедшем, спешит в штаб Кутузова, чтобы доложить от утечке информации. Вскоре после этого Тарусов и его бравые сослуживцы - поручик Горжевский, князь Кикнадзе и офицер Птухи - направляются с секретным поручением в Польшу, преодолевая на своём пути множество опасностей.

Трейлер:

1812: Уланская баллада

Ральф - разрушитель (Wreck-It Ralph)

Жанр: комедия, мультфильм, семейный

Режиссер: Рич Мур

Возрастные ограничения: нет

Продолжительность: 120 мин.

Сюжет: Ральф вынужден ежедневно быть плохим парнем, все портить и всем угрожать, хотя он и не считает это своим предназначением, ведь каждую ночь мечтает стать хорошим. Но от него самого мало что зависит, потому Ральф - персонаж компьютерной игры. На поиски лучшего себя он путешествует 8-битным миром, который, как известно, очень непредсказуем.

Трейлер

: Ральф - разрушитель

О чем говорят французские мужчины (Les Hommes à Lunettes)

Жанр: комедия

Режиссер: Эрик Ле Рош

В ролях: Луис-Мари Одубер, Жан-Пьерр Дюран, Серж Азанавичюс и др.

Возрастные ограничения: 18 лет

Продолжительность: 80 мин.

Сюжет: Этих мужчин объединяет покер. Каждую неделю они собираются вместе играть в покер, выпивать и, главное, поболтать. Разумеется, о женщинах. И, если честно, не всегда о своих женах. О сексе, конечно. Потрясающем, скучном, феерическом, чудовищном, умопомрачительном.

Трейлер:

О чем говорят французские мужчины (Les Hommes à Lunettes)

Украина, гудбай! (Україно, goodbye!)

Киноальманах из 6-ти короткометражек

Сюжет: Подборка украинских короткометражных фильмов на тему внешней и внутренней эмиграции в современной Украине.

1. "Свидание" (Побачення)
Страна: Украина, 2012 г. Хронометраж: 12 мин.
Режиссер: Евгений Матвиенко
У Ани есть маленький сын и нет мужа. Чтобы обеспечить ребенка, женщине приходится работать на двух работах - озвучивать мультики и ... оказывать сексуальные услуги по телефону.

2. "Борода" (Борода)
Страна: Украина, 2012 г. Хронометраж: 25 мин.
Режиссер: Дмитрий Сухолиткий-Собчук
Старик доживает свой век в пустом полуразрушенном селе. Его имя помнят разве что дочка и сосед. Люди в селе за глаза называют его просто - Борода.

3. "Пирог" (Пиріг)
Страна: Украина, 2012 г. Хронометраж: 16 мин.
Режиссер: Юрий Ковалев
В провинциальном украинском городишке все друг друга знают - как в одной большой семье. Баба Зина печет пироги, которыми угощаяет местных подростков - и им же продает наркотики.

4. "Ангел смерти" (Янгол смерті)
Страна: Украина, 2012 г. Хронометраж: 20 мин.
Режиссер: Владимир Тихий
У дяди Толи повесилась жена, а дети уехали за границу. Он живет сам и ему одиноко. Спасаясь от этого чувства, он обращается к Богу - и просит его сделать так, чтобы во имя справедливости Он заставил страдать и всех остальных людей.

5. "Как козаки в космос полетели" (Як козаки у космос полетіли)
Страна: Украина, 2012 г. Хронометраж: 20 мин.
Режиссер: Евгений Матвиенко
У Саши есть домик в деревне и образцовая, любящая жена. Они ждут второго ребенка, выплачивают кредит за холодильник и мечтают про газовый котел, "ланос" и семейную поездку в Крым.

6. "Ядерные отходы" (Ядерні відходи)
Страна: Украина, 2012 г. Хронометраж: 24 мин.
Режиссер: Мирослав Слабошпицкий
Сергей и Света живут в Чернобыле. Он - водитель грузовика на фабрике утилизации ядерных отходов. Она работает в прачечной. вся информация о фильме

Трейлер: Украина, гудбай!

Фестиваль полнометражных фильмов "Другое кино".

В другой стране (Da-reun na-ra-e-suh)

Жанр: драма

Режиссер: Хон Сан Су

В ролях: Изабель Юппер, Юнь-Санг Ю

Возрастные ограничения: 16 лет

Продолжительность: 88 мин

Сюжет: Находясь в чужой стране, героиня, которая предстает в нескольких ипостасях, встречала, встречает и будет встречать в одном и том же месте одних и тех же людей, которые каждый раз будут становиться для нее источником новых впечатлений.

Трейлер:

В другой стране

Табу (Tabu)

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Мигель Гомеш

В ролях: Тереса Мадруга, Лаура Соверал, Ана Морейра, Энрике Эспирито Санто, Карлотту Кота, Изабель Муньос Кардосо, Иво Мюллер и др.

Возрастные ограничения: 16 лет

Продолжительность:118 мин

Сюжет

: Умирая, эксцентричная старушка просит двух соседок разыскать некоего мужчину. Женщины находят незнакомца, который рассказывает им трогательную историю их любви в колониальной Африке и их преступления, после которого они больше никогда не виделись.

Трейлер

: Табу (Tabu)

Стив Джобс. Потерянное интервью (Steve Jobs: The Lost Interview)

Жанр: документальный

Режиссер: Пол Сен

В ролях: Стив Джобс, Роберт И. Крингли

Возрастные ограничения: нет

Продолжительность:70 мин

Сюжет: В 1995 году во время съемок телевизионной передачи о появлении персонального компьютера журналист и телеведущий Роберт Крингли взял интервью у Стива Джобса. Во время интервью Джобс как всегда блистал, был остроумен, говорил откровенно и описывал будущее компьютерных технологий предельно точно.

Когда передача вышла в свет, оказалось, что только небольшая часть интервью была использована, а полную запись разговора считали потерянной. И только совсем недавно режиссер Пол Сен нашел в своем гараже кассету с записью бесценного интервью. Как ни странно, но больших видеоинтервью со Стивом Джобсом осталось чрезвычайно мало. Продюсеры решили оцифровать запись и подарить бесчисленным поклонникам Джобса возможность вновь увидеть и услышать этого уникального человека.

Трейлер:

Стив Джобс. Потерянное интервью

Самая одинокая планета (The Loneliest Planet )

Жанр: триллер

Режиссер: Джулия Локтев

В ролях: Хани Фюрстенберг, Гаэль Гарсия Берналь

Возрастные ограничения: 14 нет

Продолжительность: 113 мин.

Сюжет: Алекс и Ника, пара влюбленных американцев, странствуют по просторам Грузии в сопровождении гида Дато, который хорошо ориентируется в окружающих живописных ландшафтах. Путешествие протекает вполне мирно и спокойно, пока не происходит случайная встреча с местными жителями. В результате незначительного, казалось бы, инцидента, герои вдруг осознают, что больше не могут быть вместе.

Антон тут рядом

Жанр: документальный

Режиссер: Любовь Аркус

Возрастные ограничения: 14 лет

Продолжительность: 110 мин.

Сюжет: Герой этой картины - мальчик-аутист. Он живет между облупленной квартирой на окраине большого города и больницей для умалишенных. В поле зрения камеры Антон попадает в том момент, когда не сегодня-завтра он станет пациентом психоневрологического интерната - места, где люди с таким диагнозом, как у него, долго не живут. Автор - камера - герой. Расстояние между ними с каждой минутой сокращается, автору приходится войти в кадр и стать действующим лицом этой истории. Но это история не о том, как один человек помог другому человеку, а о том, как один человек узнал себя в другом. О том, что в каждом из нас живет Другой, которого ежедневно приходится убивать в себе, чтобы выжить.

Трейлер

: Антон тут рядом

Мисима: Финальная глава (11•25 jiketsu no hi: Mishima Yukio to wakamono-tachi)

Жанр: драма

Режиссер: Кодзи Вакамацу

В ролях: Арата, Шинобу Терадзима, Хидео Накаизуми, Ханаэ Кан, Кийохико Шибукава и др.

Возрастные ограничения: 14 лет

Продолжительность: 119 мин.

Сюжет: Пристальное исследование последних часов жизни легендарного японского писателя. 25 ноября 1970 года известный писатель и светский персонаж Юкио Мисима явился на базу сухопутных войск в Итигая, где обратился к солдатам с призывом совершить государственный переворот. Будучи проигнорирован слушателями, Мисима покончил с собой, совершив ритуальное самоубийство, известное как сэппуку. Какие обстоятельства привели тонкого эстета и глубокого мыслителя к этому отчаянному самурайскому жесту?

Трейлер

: Мисима: Финальная глава

Конвой

Жанр: драма

Режиссер: Алексей Мизгирёв

В ролях: Олег Васильков Азамат Нигманов Дмитрий Куличков Руслана Доронина Федор Леонов и др.

Возрастные ограничения: 18 лет

Продолжительность: 81 мин.

Сюжет: Армейский капитан конвоирует в часть солдата-дезертира. Герои проводят сутки в Москве, в течение которых сталкиваются с реалиями жизни в современном мегаполисе: иногда комичными, иногда трагичными. Возникшая дружба между офицером и солдатом-дезертиром меняет отношение главного героя к жизни. Циничный капитан заново обретает смысл жизни и веру в человека.

Трейлер

: Конвой

Любовь (Amour)

Жанр: драма

Режиссер: Михаэль Ханеке

В ролях: Изабель Юппер,Жан-Луи Трентиньян, Эмманюэль Рива, Рита Бланко, Лорен Капеллуто и др.

Возрастные ограничения: 13 лет

Продолжительность: 105 мин.

Сюжет: Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты - настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви.

Экстази (Irvine Welsh's Ecstasy)

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Роб Хейдон

В ролях: Адам Синклер, Кристин Кройк, Билли Бойд, Карло Рота, Керам Малики-Санчес и др.

Возрастные ограничения: 18 нет

Продолжительность: 99 мин.

Сюжет: Ллойд находится на вершине мира - красивые девушки, дорогая клубная атмосфера, и неиссякаемый источник любовного наркотика, пополняемый незаконной подработкой на местного наркодилера Соло. Однако после встречи с Хизер он задается вопросом, является ли та любовь, которую он испытывает, подлинным чувством или очередным наркотическим опьянением? Как только в его мире начинают появляться трещины, он решает выйти из игры. Но это оказывается не так легко.

Трейлер:

Экстази

По материалам CherryLady.

    Реклама на dsnews.ua