• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (16-22 августа 2012)

В украинских кинотеатрах стартует показ семи новых фильмов, среди которых драма молодого украинского режиссера Евы Нейман "Дом с башенкой", победившая
Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 16 августа, в украинских кинотеатрах стартует показ семи новых фильмов, среди которых драма молодого украинского режиссера Евы Нейман "Дом с башенкой", победившая на кинофестивале в Карловых Варах.

Также на большие экраны выходит боевик "Неудержимые" с целой плеядой бодибилдеров старой закалки в первых рядах. Тут и Сильвестр Сталлоне, и Брюс Уиллис, и Арнольд Шварценейгер, и Жан-Клод Ван Дамм, и даже новый секс-символ Голливуда Лиам Хемсворт.

Любителям пощекотать нервы наверняка понравится триллер "Пираньи 3DD". Также смотрите два французских романтических фильма "Вкус счастья" и "Любовь с препятствиями", и мультфильмы "От винта 3D" и "Тайна магических крыльев".

Кроме того, в столичных кинотеатрах пройдет фестиваль лучших короткометражек этого года "Future Shorts: Лето 2012", в рамках которого украинскому зрителю будут представлены картины - номинанты и лауреаты престижных международных премий фильмы "Утренняя прогулка" (Великобритания, 2012), "Гостья" (Южная Корея), "Конспект по биологии" (США), "Мы станем нефтью" (Румыния), "Уличный продавец кинематографа" и другие.
 

"Дом с башенкой"

Жанр: драма, военный

Режиссер: Ева Нейман

Реклама на dsnews.ua

В ролях: Дмитрий Кобецкой, Альберт Филозов, Марина Полицеймако, Инна Руди, Надежда Гончарова

Продолжительность: 80 мин.

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: Действия картины разворачиваются во время войны. Мать с сыном пытаются освободить, или хотя бы увидеть арестованного отца. Им ничего не удается и, потеряв надежду, мать решает вернуться на родину в Украину. Но уже началась война, и поезд, по переведенным стрелкам, направился на восток, в эвакуацию.
В дороге мать поняла, что может погибнуть, и единственной целью стало сохранить жизнь сыну. Женщина все время пыталась объяснить маленькому мальчику, что он должен делать, если с ней что-то случится. Она многократно повторяет, что он должен попасть на улицу, на которой они всегда жили, и найти там дом с башней.

"Неудержимые 2" (The Expendables 2)

Жанр: приключения, боевик, экшн

Режиссер: Саймон Уэст

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Чак Норрис, Терри Крюс, Рэнди Кутюр, Лиам Хемсворт, Жан-Клод Ван Дамм, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер102 мин

Возрастные ограничения: 16

Сюжет: Отряд "Неудержимых", который пополнился двумя новичками - снайпером Билли Тиммонсом по прозвищу "Малыш" и китаянкой Мэгги, на этот раз получает задание, которое на первый взгляд выглядит лишь как лёгкий способ подзаработать для Барни и его банды опытных наёмников. Но что-то пошло не так и одного из команды зверски убивают. Теперь, чтобы отомстить, Неудержимые отправляются на вражескую территорию, где все ставки поставлены против них.

Трейлер:

"Неудержимые 2"

"Пираньи 3DD" (Piranha 3DD)

Жанр: триллер, ужасы, черная комедия

Режиссер: Джон Гулажер

В ролях: Кристофер Ллойд, Винг Рэймс, Даниэль Панабэйкер, Катрина Боуден и другие.

Продолжительность: 83 мин.

Возрастные ограничения: 18

Сюжет: После безжалостного нападения на отдыхающих на Озере Виктория, стая кровожадных пираний направляется в только что открывшийся аквапарк курортного городка...

Трейлер

: "Пираньи 3DD"

"Вкус счастья" (Une vie meilleure)

Жанр: драма

Режиссер: Седрик Кан

В ролях: Гийом Кане, Лейла Бехти и другие

Продолжительность: 110 мин

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: Все мы верим, что лучшее нас ожидает впереди. Гуляя по парку, Ян и Надя задумали открыть собственный ресторанчик. Если бы кто-то в тот момент сказал им, что этот солнечный день окажется самым счастливым в их жизни, вряд ли они поверили бы!

Трейлер

: "Вкус счастья"

"Любовь с препятствиями" (Un bonheur n'arrive jamais seul)

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Джеймс Хат

В ролях: Софи Марсо, Франсуа Берлеан

Продолжительность:110мин

Возрастные ограничения: 16

Сюжет: Саша живет беззаботной и легкомысленной жизнью в окружении красивых девушек, друзей и музыки. Шарлота уже дважды успела побывать замужем и больше не собирается повторять своих ошибок. Хотя, как знать. Может у судьбы свои планы?

Трейлер

: "Любовь с препятствиями"

"От винта 3D"

Жанр: анимация, комедия, приключения

Режиссер: Ольга Лопато

Роли озвучивали: Валентин Гафт, Владимир Ильин, Александр Семчев, Андрей Мерзликин

Продолжительность: 83 мин.

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: За несколько недель до грандиозного авиашоу юный истребитель СУ-37 по имени Витязь поступает в ученики к самолетам-корифеям, которые берутся подготовить его к соревнованию. Но Витязь забывает о занятиях, когда по уши влюбляется в очаровательный легкий самолет Молнию, не подозревая, что она - помощница жестокого и злого истребителя Грома, который мечтает расправиться с Витязем. Сможет ли Витязь завоевать любовь Молнии? Успеет ли разрушить коварные планы Грома? И главное - станет ли Витязь победителем авиашоу?

Трейлер

: "От винта 3D"

"Тайна магических крыльев" (Tinker Bell: Secret of the Wings)

Жанр: анимация, детский, приключения, семейный

Режиссер: Брэдли Рэймонд

Роли озвучивали: Анжелика Хьюстон, Мэй Уитман, Джесси МакКартни, Памела Адлон

Продолжительность: 92 мин.

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: Маленькая фея Динь-Динь и её друзья отправляются в очередное увлекательное путешествие! На этот раз путь их проляжет через загадочный Зимний Лес, где вне зависимости от времени года царит холод.

Трейлер

: Тайна магических крыльев

Источник:  CherryLady.ua

    Реклама на dsnews.ua