• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (19 - 25 января)

Кинопрокатчики решили удовлетворить самых взыскательных кинолюбителей и предложили публике семь новых фильмов.
Реклама на dsnews.ua

Кинопрокатчики решили удовлетворить самых взыскательных кинолюбителей и предложили публике семь новых фильмов. Наиболее значимым событием этого дня стал выход полнометражного фильма украинского режиссера Михаила Ильенко "Тот кто прошел сквозь огонь" - первой картины, полностью созданной в Украине без помощи иностранных компаний.

Кроме того, в прокате появятся четыре триллера: "Поля", "Контрабанда", "Камень" и "Нокаут", а также две драмы: "Ева" и "Три женщины Барни".
 

Тот кто прошел сквозь огонь (Той хто пройшов крізь вогонь)

Жанр: драма, приключения

Режиссер: Михаил Ильенко

В ролях: Дмитрий Линартович, Виталий Линецкий, Ольга Гришина, Иванна Ильенко, Виктор Андриенко

Возрастные ограничения: нет

Реклама на dsnews.ua

Сюжет: Фильм рассказывает о судьбе летчика и героя Советского Союза Ивана Додоки, который в годы Второй мировой войны был обвинен в государственной измене и приговорен к сталинским лагерям. Не желая провести остаток жизни за колючей проволокой, отважный летчик убегает.

Основанная на реальных событиях, эта история ведет зрителя через ряд приключений, превращающих Героя Советского Союза в узника ГУЛАГа, а впоследствии переносят его к индейскому племени в Канаде. Там Иван становится вождем племени и получает свое новое имя Тот кто прошел сквозь огонь.

Трейлер: Тот кто прошел сквозь огонь

Поля (Texas Killing Fields)

Жанр: драма, криминальный, триллер

Режиссер: Эми Канаан Манн

В ролях: Сэм Уортингтон, Джеффри Дин Морган, Джессика Честейн, Хлоя Моретц

Возрастные ограничения: 18 лет

Сюжет: Одного из нью-йоркских копов переводят в Техас для расследования жутких убийств. За последние несколько лет на кукурузных полях неподалеку Техаса было обнаружено более 60-ти трупов. Загадочное дело превращается в жесткий экшн. Сценарий основан на реальных событиях.

Трейлер: Поля

Контрабанда (Contraband)

Жанр: драма, криминальный, экшн

Режиссер: Бальтазар Кормакур

В ролях: Марк Уолберг, Кейт Бекинсейл, Бен Фостер, Джонатан Кимбол Симмонс, Диего Луна

Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет: Мир контрабандистов - это большие ставки и огромный риск. Стоит допустить лишь одну ошибку и наказанием станет смерть. Крис был лучшим в этой сфере, однако ради семьи он вышел из игры. Но, столкнувшись с финансовыми трудностями, Крис решается провернуть последнее, самое ответственное дело.

Трейлер: Контрабанда

Камень (Камень)

Жанр: триллер

Режиссер: Вячеслав Каминский

В ролях: Сергей Светлаков, Николай Козак, Олеся Судзиловская, Валда Бичкуте, Елена Коренева

Возрастные ограничения: 16 лет

Сюжет: Когда у известного бизнесмена похищают 7-летнего сына, он еще не представляет, какое испытание его ждет! Оказывается, таинственному похитителю не нужен никакой выкуп, и у него единственное требование к отцу - в течение следующих суток он должен решить, кто умрет из них двоих: его ребенок или он сам.

Трейлер: Камень

Нокаут (Haywire)

Жанр: триллер, экшн

Режиссер: Стивен Содерберг

В ролях: Джина Карано, Эван МакГрегор, Майкл Дуглас, Антонио Бандерас, Чаннинг Татум, Майкл Фассбендер, Майкл Ангарано

Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет: Мэллори Кейн - секретный спецагент. Она молода, умна и красива. Время от времени шеф международной спецслужбы Кеннет вызывает ее для выполнения заданий, не всегда санкционированных правительством. Но после провала череды операций, Мэллори осознает, что она пешка в двойной игре. Теперь Мэллори должна приложить все усилия, чтобы спасти себя и свою семью, очистить своё имя и отомстить подставившему её руководству.

Трейлер: Нокаут

Ева (Eva)

Жанр: драма, фантастика

Режиссер: Кике Майло

В ролях: Даниэль Брюль, Марта Этура, Альберто Амманн, Клаудия Вега, Льюис Хомар

Возрастные ограничения: 16 лет

Сюжет: Алекс, известный инженер в сфере кибернетики, возвращается в Санта-Ирину, чтобы заняться необычным проектом для факультета Робототехники своего университета - созданием робота-ребенка. В течение десяти лет, пока его не было в городе, жизнь для его брата Дэвида и девушки Ланы шла своим чередом: теперь они живут вместе и у них есть дочь Ева. Между Алексом и Евой сразу налаживаются хорошие отношения, и так получается, что Ева самым неожиданным образом меняет подход Алекса к его разработкам. Для них начинается путешествие, которое обещает интригующую кульминацию.

Трейлер: Ева

Три женщины Барни (Barney's Version)

Жанр: драма

Режиссер: Ричард Дж. Льюис

В ролях: Пол Джаматти, Атом Эгоян, Розамунд Пайк, Дастин Хоффман

Возрастные ограничения: 16

Сюжет: Весельчак и балагур Барни Панофски сначала женился, затем еще раз женился, и только потом встретил свою самую настоящую любовь.

С виду обычный парень, Барни прожил крайне насыщенную и необычную жизнь. Его приключения, происходившие на двух континентах, включали брак с тремя разными женщинами, совершенно чокнутого отца и несметное количество чудаковатых друзей. Жизнь по версии Барни она такая: яркая, искренняя, бескомпромиссная, на полную катушку.

Трейлер: Три женщины Барни

Источник: CherryLady

    Реклама на dsnews.ua