• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (23-29 февраля)

23 февраля в украинский кинопрокат выходит шесть новых фильмов
Реклама на dsnews.ua
В самый "мужской" день в году, 23 февраля, в украинский кинопрокат выходит шесть новых фильмов. Так, уже с сегодняшнего дня можно посмотреть два триллера "Призрачный гонщик 2" и "Хроника", русский фильм о второй мировой войне "Четыре дня в мае", историческую драму "Кориолан", а также семейную комедию "Мы купили зоопарк" и мелодрама "Нежность" с Одри Тоту в главной роли.

Призрачный гонщик 2 (Ghost Rider: Spirit of Vengeance)

Жанр: триллер, фэнтэзи, экшн

Режиссеры: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор

В ролях: Николас Кейдж, Виоланте Плачидо, Идрис Эльба

Возрастные ограничения: 16 лет

Сюжет: Главный герой Джонни Блейз когда-то заключил сделку с дьяволом, заложив, конечно же, свою бессмертную душу. Действие разворачивается где-то в наших широтах, условно в Восточной Европе (съемки проходили в Румынии), где Блейз безуспешно пытается справиться со своим проклятием. Его принимает на работу некая секта, которая пытается заполучить дьявола в тот момент, когда он будет вселяться в тело его смертного сына на дне рождения мальчика.

Реклама на dsnews.ua
Трейлер

: Призрачный гонщик 2

Хроника (Chronicle)

Жанр: драма, триллер, фантастика

Режиссер: Джош Транк

В ролях: Дэйн ДеХаан, Алекс Расселл, Майкл Б. Джордан, Майкл Келли

Возрастные ограничения: 16 лет

Сюжет: Несколько обычных американских старшеклассников неожиданно для самих себя обретают сверхсилы от некоего загадочного существа. Сначала это их забавляет и они вовсю дурачатся и подкалываю друг друга и окружающих. Спустя немного времени они обретают уверенность и определенную сноровку, но направляют свои сверхспособности отнюдь не в мирное русло. Более того, их только что открытое чувство бессмертия и безнаказанности заставляет парней переоценить свою собственную мораль. Как далеко это может их завести?

Трейлер: Хроника

Четыре дня в мае

Жанр: военный, драма

Режиссер: Ахим Фон Боррис

В ролях: Алексей Гуськов, Андрей Мерзликин, Григорий Добрыгин

Возрастные ограничения: нет

Сюжет: Север Германии. Четыре дня до окончания Второй Мировой войны. Разведгруппа из восьми советских солдат занимает позицию в усадьбе, находящейся неподалеку от побережья Балтийского моря. В это же время остатки немецких войск, разбивших лагерь на берегу, готовятся к эвакуации в Данию - бегство, которое разведчики получили приказ предотвратить. Но и победители, и побежденные устали от войны, мирная жизнь кажется совсем близкой. Лишь тринадцатилетний мальчик Петер, живущий в усадьбе и мечтающий стать героем, все еще хочет сражаться.

Трейлер: Четыре дня в мае

Кориолан (Coriolanus)

Жанр: драма, исторический, триллер

Режиссер: Ральф Файнс

В ролях: Ральф Файнс, Джерард Батлер, Ванесса Редгрейв, Джессика Честейн

Возрастные ограничения: 18 лет

Сюжет: В основу сценария этого фильма легла легенда о полководце Гнее Марцие Кориолане, описанная Шекспиром. Кориолан - легендарный полководец, живший в Риме в пятом веке до нашей эры, был позорно изгнан из Рима, но затем объединил силы с экс-противником Туллом Авфидием в походе против Республики. Действие картины из Древнего Рима перенесено в наши дни, и вместо мечей главные герои "Кориолана" сжимают в руках автоматы, но при этом герои картины общаются исключительно в стихах.

Трейлер

: Кориолан (Coriolanus)

Мы купили зоопарк (We Bought a Zoo)

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Кэмерон Кроу

В ролях: Эль Фаннинг, Мэтт Дэймон, Скарлетт Йоханссон, Карла Галло, Томас Хейден Чёрч, Патрик Фьюджит, Джон Майкл Хиггинс, Энгус МакФадьен, Стефани Зостак, Дези Лайдик.

Возрастные ограничения: нет

Сюжет: Поддавшись спонтанному желанию, семейство Ми за последние деньги выкупает старенький заброшенный зоопарк, чтобы спасти его обитателей от вымирания. Отныне всей семье придётся приложить немало усилий, чтобы совладать с этим зверинцем, реставрировать зоопарк и вновь сделать его доступным для посещения. Бенджамин Ми и его дети начинают битву за выживание.

Трейлер

: Мы купили зоопарк

Нежность (La délicatesse)

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссеры: Давид Фонкинос, Стефан Фонкинос

В ролях: Одри Тоту, Франсуа Дамьен, Мелани Бернье, Бруно Тодечини, Жозефин Де Мо

Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет: В один, казалось бы, не самый лучший день своей жизни обворожительная Натали целует неуклюжего коллегу Маркуса. Без особых на то причин, просто так. И даже не придает этому никакого значения. Но Маркус ошеломлен: случайный поцелуй перевернул его жизнь! Теперь он не может думать ни о ком, кроме Натали. Молодому человеку предстоит завоевать сердце девушки, которая его почти не замечает...

Трейлер

: Нежность

Источник: CherryLady

    Реклама на dsnews.ua