• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (26 апреля - 2 мая)

Сегодня в прокат выходит французская комедия о жизни ловеласа "Право на "лево" с оскароносным Жаном Дюжарденом. Еще одна французская лента "Земля забв
Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 26 апреля, на большие экраны выходит французская картина "Земля забвения" о девушке, для которой авария на Чернобыльской АЭС превратилась в личную драму. Главная роль в фильме досталась украинке Ольге Куриленко. Выход этой картины в украинском прокате приурочен к 26-й годовщине Чернобыльской трагедии.

"Земля забвения" не единственная французская картина, выходящая в украинский прокат на этой неделе. Так, в некоторых украинских кинотеатрах стартует комедия "Право на лево" с Жаном Дюжарденом в главной роли. Как можно понять даже из названия, оскароносный актёр, прославившийся своей ролью в "Артисте", в этот раз перевоплотился в отчаянного ловеласа.

Кроме этого, перед майскими праздниками в кинотеатрах страны можно будет увидеть еще одну французскую драму "1+1", мультфильм "Пираты: банда неудачников", а также откровенно незатейливую комедию "Няньки".

Земля забвения (Terre outragée)

Жанр: драма

Режиссер: Михаль Боганим

В ролях: Ольга Куриленко, Анджей Хыра, Илья Иосифов, Вячеслав Сланко, Татьяна Рассказова

Реклама на dsnews.ua

Возрастные ограничения: нет

Сюжет: В основе сюжета - личная драма молодой девушки из Припяти. Для таких, как Аня, Чернобыль стал личной катастрофой - она стала вдовой прямо в день свадьбы. Для таких, как Валерий, Чернобыль стал синонимом потерянного детства и искалеченного будущего. Все они были лишены корней, надежды и веры, поскольку видели, как физически умирает их любовь, все и все, что они могли считать родным.

Трейлер

: Земля забвения

Право на лево (Les infidèles)

Жанр: комедия

Режиссеры: Эмманюэль Берко Фред Кавайе

В ролях: Жан Дюжарден, Жилль Лелуш, Лионель Абелански, Пьер Бенуа, Вайолетт Бланкер, Бастьен Буллон, Гийом Кане и другие

Возрастные ограничения: 16 лет

Сюжет

: Жан и Жиль в погоне за приключениями готовы на все. Жизнь их изрядно помотала, калейдоскопом меняя декорации вокруг: небольшой отель на окраине города сменялся клиникой для сексуально зависимых, а шикарный парижский ночной клуб роскошными казино Лас-Вегаса... Испробовав все возможные прелести бытия, приятели решают поближе заняться прекрасным полом, соблазняя и заманивая девушек в постель...

Трейлер

: Право на лево

Няньки

Жанр: комедия

Режиссер: Ашот Кещян

В ролях: Николай Наумов, Арарат Кещян, Людмила Артемьева, Олеся Железняк, Аглая Шиловская

Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет: Дима и Миша - провинциальные бизнесмены в сфере туризма, которые никогда всерьез не относились ни к своей работе, ни к семейной жизни, ни к детям. Им предстоит важная поездка за границу, и в воображении "менеджеров по туризму" уже витают яркие мечты об успешном результате переговоров... но неожиданно на них сваливается ответственность за троих абсолютно неуправляемых детей руководителя главного офиса их фирмы Валентины. Друзьям придется разбираться и с детьми, и с не к часу подоспевшей якобы на подмогу мамой Валентины, стараясь при этом не провалить такую важную для них сделку.

Трейлер:

Няньки

1+1 (Intouchables)

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано

В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Сай, Жозефин Де Мо

Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет: Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, - молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Трейлер:

1+1

Пираты! Банда неудачников 3D (The Pirates! Band of Misfits)

Жанр: анимация, комедия, семейный

Режиссер: Питер Лорд

В ролях: Хью Грант, Брендан Глисон, Сальма Хайек, Дэвид Теннант

Возрастные ограничения: нет

Сюжет: Главный герой, бородатый Капитан Пиратов, быть может, далеко не самый удачливый "гроза морей", но зато его безграничного энтузиазма и жажды приключений хватило бы на десятерых!

Вместе со своей верной командой головорезов Капитан бороздит морские просторы в поисках дорогих торговых судов и между делом мечтает обскакать своих извечных соперников, капитана Блэк Беллами и отчаянную пиратку Лиз "Саблю", на ежегодном вручении премии "Пират года". Ради осуществления этой мечты он даже отправляется в опасное путешествие, которое ведёт его через берега легендарного Кровавого Острова к туманным улочкам викторианского Лондона, где Капитану и его бравой команде предстоит сразиться с дьявольской королевой Англии, люто ненавидящей пиратов, а также объединиться силами с незадачливым молодым учёным по имени Чарльз Дарвин и его меланхоличной мартышкой Мистером Бобо.

Трейлер

: Пираты! Банда неудачников

По материалам CherryLady

    Реклама на dsnews.ua