• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (29 марта - 5 апреля 2012)

Сегодня стартуют три комедии: "Рыба моей мечты", "Вышибала" и "То, что ее заводит"; две приключенческие картины "Гнев Титанов" и "Горячее сердце", а т
Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 29 марта, в украинских кинотеатрах можно будет посмотреть девять новых фильмов. Среди них фильм три комедии: "Рыба моей мечты", "Вышибала" и "То, что ее заводит"; две приключенческие картины "Гнев Титанов" и "Горячее сердце", а также мультфильм "Тор: Легенда викингов" и "Маппет-шоу". Кроме того, в плановом порядке на экраны выходит фильм "Сорванец", уже демонстрировавшийся в начале года в рамках фестиваля "Дни французского кино".

А еще кинопрокатчики подготовили подарок для поклонниц Роберта Паттинсона - фильм "Милый друг", в котором известный "вампир" перевоплотился в Жоржа Моруа - главного героя классической истории.

"Рыба моей мечты" (Salmon Fishing in the Yemen)

Жанр: комедия

Режиссер: Лассе Халльстрём

В ролях: Эмили Блант, Юэн МакГрегор, Кристин Скотт Томас, Рэйчел Стирлинг, Том Мисон, Амр Вакид, Катрин Стэдмен, Джилл Бейкер, Пиппа Андре, Дикси Арнольд

Возрастные ограничения: 14

Реклама на dsnews.ua

Сюжет: Доктора Альфреда Джонса, специалиста в области рыбного промысла, неожиданно для него самого вовлекают в абсолютно бессмысленный проект британского правительства по отлову лосося в Йемене. Цель этого проекта на самом деле далека от рыболовли и заключается в отводе внимания общественности от войны в Ираке. Но как бы там ни было, а "козлом отпущения" в этом деле стал именно Альфред, и теперь в его жизни грядут большие перемены.

Трейлер

: Рыба моей мечты

Вышибала (Goon)
Жанр: комедия, Спорт
Режиссер: Майкл Даус
В ролях: Шонн Уильям Скотт, Джей Барушель, Лив Шрайбер
Возрастные ограничения: 16

Сюжет

: Типичная американская комедия. Даг - простой вышибала, работающий в провинциальном баре. Однажды, ввязавшись в драку на хоккейном матче с одним из игроков, он попадает в поле зрения тренера команды мастеров. Ему срочно нужен игрок, который сможет защитить на льду ведущего нападающего клуба. Даг не умеет стоять на коньках, но этому можно научиться, зато в драке ему нет равных! У команды-главного конкурента есть свой тафгай, Росс Риа, от одного вида которого дрожит вся хоккейная лига. Дагу и Россу предстоит сойтись в одном матче. Наш герой, с помощью своего друга, делает головокружительную карьеру, сплотив вокруг себя всю команду, и завоевывает любовь самой лучшей девушки на свете. С точки зрения Дага, конечно.

Трейлер

: Вышибала

То, что ее заводит (Fa meg pa, for faen)

Жанр: комедия

Режиссер: Яннике Систад Якобсен

В ролях: Хелен Бергшолм, Матиас Мюрен, Малин Бьорховд, Беат Стофринг, Генриетта Стинстрап

Возрастные ограничения: 16

Сюжет: Откровенный фильм о насущных проблемах подростков норвежского захолустья. Здесь тишина, покой и овечки на лугах - кошмар для 15-ти летней Альмы, барышни с чрезвычайно развитым воображением и непрекращающимся гормональным взрывом! Неудивительно, что Альма полностью погрузилась в эротические мечты, подогреваемые телефонной службой "Дикие и горячие фантазии".

Горячее сердце (Tadas Blinda. Pradzia)
Жанр: исторический, приключения
Режиссер: Донатас Улвидас
В ролях: Мантас Янкавичус, Агния Дитковските
Возрастные ограничения: 16

Сюжет:

Приквел известного советского приключенческого фильма о знаменитом разбойнике, европейском Робин Гуде.  1861-й год, Литва в составе Российской империи. Политические интриги вокруг отмены крепостного права неожиданно перерастают в крестьянский бунт в отдаленной литовской деревне.

Тадас Блинда, сам того не желая, оказывается в эпицентре событий, возглавив отряд бунтарей. Вместе с тем, всё еще крепостной Тадас влюбляется в дочь богатого землевладельца. Останется ли он во главе восстания, борясь до конца против угнетающего режима царской России? Но тогда ему придется отречься от любви к дочери своего заклятого врага...

Трейлер

: Горячее сердце

Гнев Титанов (Wrath of the Titans)

Жанр: приключения, фэнтэзи, экшн

Режиссер: Джонатан Либесман

В ролях: Сэм Уортингтон, Лиам Нисон, Ральф Файнс, Розамунд Пайк, Билл Найи, Дэнни Хьюстон, Тоби Кеббелл

Возрастные ограничения: 16

Сюжет: Прошло десять лет после героического поражения Персеем морского чудовища Кракена. Теперь он живет спокойной жизнью деревенского рыбака и воспитывает своего 10-летнего сына. Тем временем, между Богами и Титанами во главе с Кроносом, отцом правящих братьев Зевса, Аида и Посейдона, разгорается битва за превосходство.

Персей не может оставаться в стороне, когда Аид вместе с сыном Зевса, Аресом, заключают сделку с Кроносом, чтобы вместе уничтожить Зевса. Сила Титанов растёт, в то время как Зевс теряет свою мощь и власть, а по Земле раскидывается ад подземного мира. Вместе с принцессой Андромедой, сыном Посейдона, полубогом Агенором, и низвергнутым богом Гефестом, Персей отправляется в опасное и отважное путешествие в подземный мир, чтобы спасти Зевса, свергнуть Титанов и сохранить людской род.

Трейлер

: Гнев Титанов

Тор: Легенда викингов

Жанр: анимация, комедия, приключения

Режиссеры: Оускар Йоунассон, Тоби Генкель, Гуннар Карлссон

В ролях: Джастин Грегг, Пол Тайлак, Николя Кохлан, Лиз Ллойд, Алан Стэнфорд, Эммет Скэнлэн, Дж. Дрю Лукас, Мэри Мюррэй, Леса Турман

Возрастные ограничения: нет

Сюжет: Самоуверенный подросток Тор живет со своей матерью в мирной деревушке. Он никогда не знал отца, но местные свято верят, что юноша - сын короля богов Одина. Впрочем, верят они и в то, что никто и никогда не нарушит их идиллического существования. Но не тут-то было: однажды на селение нападает армия великанов, и жители деревушки оказываются во власти королевы подземного мира Хэл. Тор чудом избегает подобной участи, и теперь судьба всех его друзей зависит от него и его соратника, говорящего Молота, провозгласившего себя волшебным оружием.

Трейлер:

Тор: Легенда викингов

Маппет шоу (The Muppets)

Жанр: комедия

Режиссер: Джеймс Бобин

В ролях: Эмили Блант, Зак Галифианакис, Эми Адамс, Джейсон Сегел, Джек Блэк, Дэнни Трехо, Эд Хелмс, Рашида Джонс, Селена Гомес

Возрастные ограничения: нет

Сюжет: Сюжет объединяет потрепанных кукол для финального шоу, которое призвано спасти киностудию от разорения.

Трейлер

: Маппет -шоу

Сорванец (Tomboy)

Жанр: драма

Режиссер: Селин Скьямма

В ролях: Зои Херан, Мэлонн Левана, Жанна Диссон, Софи Каттани, Матье Деми

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: Десятилетняя Лора переезжает с родителями и младшей сестрой в новый город. На улице лето; соседские ребята весь день играют во дворе, но Лора пока что никого не знает. Она знакомится с Лизой, девочкой своего же возраста, и притворяется перед ней мальчиком. Так, Лора становится Михаэлем и начинает дружить с другими детьми. Постепенно они с Лизой сближаются, отчего положение Лоры-Михаэля становится совсем странным.

Милый друг (Bel Ami)

Жанр: мелодрама

Режиссеры: Деклан Доннеллан, Ник Ормерод

В ролях: Роберт Паттинсон, Кристина Риччи, Ума Турман, Кристин Скотт-Томас, Колм Мини

Возрастные ограничения: 18

Сюжет: Эта история, никогда не потеряет своей актуальности, поскольку жажда власти, денег, секса, вседозволенности растет с каждым новым поколением. Вместо этого любовь, честность и открытость постепенно оказываются последними в списке человеческих ценностей. И Жорж Моруа - идеальное подтверждение этой тенденции. Его красота позволяет ломать судьбы женщин, харизма дарит ему неограниченное влияние на их чувства, а беспринципность гарантирует, что он не остановится ни перед чем.

Трейлер

: Милый друг

Источник: 

    Реклама на dsnews.ua