• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (5 - 12 апреля 2012)

В прокат выходит номинант премии "Оскар" - драма "Жутко громко и запредельно близко" с Томом Хэнксом, российский приключенческий экшн по роману Акунин
Реклама на dsnews.ua

На этой неделе кинопрокатчики решили напомнить юность тем, кому около тридцати и пустили в украинский прокат сразу два фильма, с героями которых мы уже встречались в конце 90-х.

"Титаник", теперь в 3D, будет тонуть в пучине, унося с собой жизнь тогда еще юного, стройного и трёхмерного героя Леонардо ДиКаприо. Еще одним "приветом из прошлого" будет четвертый фильм "Американский пирог: снова вместе", где взрослые и изрядно заматеревшие герои известной комедии вспоминают бурную молодость на встрече выпускников.

Кроме двух "камбеков", на экраны выходит картина - номинант премии "Оскар" драма "Жутко громко и запредельно близко". А также российский приключенческий экшн по роману Бориса акунина "Шпион", события которого разворачиваются незадолго до Второй мировой войны. Кроме того, на больших экранах можно будет посмотреть две комедии: "Шапито-шоу" и "Ловушка для невесты", и драму с элементами анимации "Смерть супергероя".
 

Титаник 3D (Titanic 3D)

Жанр: драма, исторический, мелодрама, приключения
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн, Кэти Бэйтс
Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет:

Джек и Роза влюбляются друг друга на борту самого современного и роскошного корабля всех времен "Титаник". Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью... Известный сюжет теперь в 3D качестве.

Реклама на dsnews.ua

Говорят, что создатель "Титаника" Джеймс Камерон очень серьезно подошел к приданию трёхмерности своему детищу, так что эта картина должна качественно отличаться от других "отформатированных" фильмов.

Трейлер

: Титаник 3D

Американский пирог: Снова вместе (American Reunion)

Жанр: комедия, романтика

Режиссеры: Джон Харвитц Хейден Шлоссберг

В ролях: Шонн Уильям Скотт, Катрина Боуден, Джейсон Биггз, Крис Клейн

Возрастные ограничения: 18 лет

Сюжет: Старые друзья вновь возвращаются в старшую школу Ист Грейт-Фоллс, но на этот раз, чтобы посетить встречу выпускников и провести вместе выходные, которые они никогда не забудут. Со дня их выпуска прошло уже 10 лет, за которые многое успело измениться. Джим и Мишель перешли на новый этап отношений и теперь привыкают к своим новым обязанностям в качестве молодых родителей. Оз и Хизер расстались, так же как и Кевин с Вики. Финч все ещё с тоской оглядывается назад на тот прекрасный вечер, который он провел с мамой Стифлера. Ну, а Стифлер... практически не изменился с тех пор.

И хотя старшая школа осталась далеко позади, уступив место взрослой и серьёзной жизни, оказавшись в компании старых друзей, каждый из приятелей неожиданно ловит себя на мысли, что он не прочь ещё разок почувствовать себя тем озабоченным подростком из 1999 года и оторваться по полной, как в старые добрые времена.

Трейлер

: Американский пирог: Снова вместе

Жутко громко и запредельно близко (Extremely Loud and Incredibly Close)

Жанр: драма

Режиссер: Стивен Долдри

В ролях: Том Хэнкс, Сандра Буллок, Макс фон Сюдов, Виола Дэвис, Джон Гудмен, Джамейн Хантер

Возрастные ограничения: 13 лет

Сюжет: Десятилетний Оскар теряет отца в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. По всему городу Оскар ищет информацию, которая должна привести его к разрешению загадки отца. На пути мальчику встретятся разные люди, но их всех объединяет страшная катастрофа, поэтому каждый пытается справиться с собственным горем.

Трейлер

: Жутко громко и запредельно близко

Шпион (Шпион)

Жанр: приключения, экшн

Режиссер: Алексей Андрианов

В ролях: Даниил Козловский, Федор Бондарчук, Владимир Епифанцев, Виктор Вержбицкий, Алексей Горбунов

Возрастные ограничения: 16 лет

Сюжет: По роману Бориса Акунина. Весна 1941 года. Вся махина Комиссариата Госбезопасности бессильна перед происками лучшего агента абверовской разведки, жестокого и неуловимого Вассера. Спасать мир, как всегда, приходится одиночкам. Их двое. Один из них - опытный разведчик, другой - мальчишка боксер. Один - ловелас, другой впервые влюблен. Один - воплощение чести, другой - преданности.

Трейлер

: Шпион

Шапито-шоу

Жанр: комедия

Режиссер: Сергей Лобан

В ролях: Петр Мамонов, Алексей Подольский, Вера Строкова, Сергей Кузьменко, Алексей Знаменский

Возрастные ограничения: 13 лет

Сюжет: Фильм состоящий из четырех новел: "Дружба", "Любовь", "Сотрудничество" и "Уважение". Герои каждой из новелл прибывают в приморский городок, и переживают поворотные фрагменты своей жизни. Фрагменты развиваются почти синхронно, - кто-то сходит с ума от любви, кто-то страдает не находя понимания у друзей, кто-то пытается завоевать уважение отца, а кто-то - наладить сотрудничество с компаньонами.

Как в жизни, когда каждый видит себя центром своей собственной драмы, герои "Шапито" являются героями каждый в своей истории, при этом в чужих историях - они порой еле заметные персонажи. Истории исполнены трагического пафоса - но ведь именно так переживает каждый человек личную драму, когда со стороны все выглядит даже смешно. Чем более серьезен герой, тем комичнее он себя ведет.

Трейлер

: Шапито-шоу

Ловушка для невесты (The Decoy Bride)

Жанр: комедия, романтика

Режиссер: Шери Фольксон

В ролях: Элис Иве, Келли Макдональд, Дэвид Теннант

Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет: Фильм рассказывает об актрисе-суперзвезде Ларе, которая хочет выйти замуж за своего привлекательного британского бойфренда Джеймса и считает, что сонный шотландский островок Хегг является единственным местом в мире, где их не найдут папарацци. Но папарацци их находят и, чтобы сбить их со следа, Лара решает найти подсадную невесту, на роль которой по ее мнению идеально подойдет местная девушка Кэти. Но когда Кэти и Джеймс встречаются "летят искры".

Трейлер

: Ловушка для невесты

Смерть супергероя (Death of a Superhero)

Жанр: анимация, драма

Режиссер: Йен Фитцгиббон

В ролях: Энди Серкис, Томас Броди Сэнгстер, Эшлин Лофтус, Шарон Хорган

Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет: Дональд Кларк - самый обыкновенный тинейджер. Он любит компьютерные игры, громкую музыку и комиксы. И еще Дональд уверен, что не доживет до совершеннолетия. То есть у него осталось совсем немного времени, чтобы успеть попробовать на вкус массу важных вещей: напиться с друзьями, выкурить косяк, лишиться девственности и - поближе познакомиться с самим собой. В фантазиях Дональд видит себя бессмертным супергероем, который противостоит мерзкому суперзлодею с большим шприцем, а роковая любовь супергероя поет на сцене ночного клуба...

Трейлер

: Смерть супергероя

По материалам CherryLady

    Реклама на dsnews.ua