• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (6 - 13 сентября)

6 сентября стартуют шесть картин, среди которых комедии "Холостячки" и "Королевство полной луны". Кроме того, смотрите драму "Цезарь должен умереть",
Реклама на dsnews.ua
В первую неделю осени кинопрокатчики решили порадовать разнообразием представленных в кинотеатрах жанров.

Так, с 6 сентября в кинотеатрах Украины стартуют шесть новых картин, среди которых комедии "Холостячки" и "Королевство полной луны". Обе картины обеспечены звёздным актёрским составом, если в первой подружек-оторв играют Кирстен Данст, Айла Фишер и Лиззи Каплан, то в "Королевство" продюсерам удалось заполучить Брюса Уиллиса и Тильду Суинтон.

Кроме того, смотрите драму "Цезарь должен умереть", завоевавший "Золотого медведя" на Берлинском кинофестивале, а также боевик "Медальон", триллер "З/Л/О" и мультфильм "Замбезия"

Холостячки (Bachelorette)

Жанр: комедия

Режиссер: Лесли Хэдланд

В ролях: Кирстен Данст, Айла Фишер, Лиззи Каплан, Ребел Уилсон, Джеймс Марсден, Адам Скотт, Хэйс МакАртур

Реклама на dsnews.ua

Возрастные ограничения: 16 лет

Продолжительность: 95 мин.

Сюжет: Невеста пышных форм решает сделать свидетельницами на своей свадьбе трёх бывших одноклассниц, которые по складу характера и образу жизни далеко не пай-девочки. Естественно, дамочки в свои чуть за тридцать всё еще любят дурачиться и поиздеваться над окружающими. Во время одной из подобных шуток, подружки нечаянно рвут свадебное платье невесты и у них есть всего одна ночь, чтобы исправить ситуацию.

Трейлер

: Холостячки (Bachelorette)

"Королевство полной луны" (Moonrise Kingdom)

Жанр: комедия, драма

Режиссер: Уэс Андерсон

В ролях: Брюс Уиллис, Тильда Суинтон, Билл Мюррэй, Джейсон Шварцман

Возрастные ограничения: 14 лет

Продолжительность: 94 мин.

Сюжет: Пара влюбленных подростков - бойскаут Сэм Шакаски и замкнутая в себе фантазерка Сьюзи Бишоп - убегают из-под присмотра взрослых. После обнаружения пропажи парня за расследование берется тренер местных бойскаутов. Местные власти во главе с шерифом острова также пытаются отыскать пропавших без вести детей. Как выясняется позже, юные беглецы ищут место, где могут быть счастливы. Но вскоре их находят и запрещают видеться: Сэма собираются отправить в колонию-интернат для сирот, где ему грозит шоковая терапия. Удастся ли влюблённым сохранить свою любовь?

Трейлер

: Королевство полной луны

Цезарь должен умереть (Cesare deve morire)

Жанр: драма

Режиссеры: Паоло Тавиани, Витторио Тавиани

В ролях: реальные заключенные

Возрастные ограничения: 16 лет

Продолжительность: 76 мин.

Сюжет: Заканчивается пьеса Шекспира "Юлий Цезарь", занавес, бурные овации. Гаснет свет, актеры покидают сцену и... возвращаются в камеры римской тюрьмы строгого режима "Ребибия". Камера запечатлела грандиозный эксперимент по постановке спектакля режиссером Фабио Кавалли с заключенными, многие из которых отбывают пожизненный срок. Универсальный язык Шекспира помогает новоявленным актерам понять свои роли, вновь познать дружбу и предательство, власть, обман и насилие - сначала в пьесе, а потом и в своей жизни. И хотя подмостки этой пьесы - тюрьма, в самом фильме она удивительным образом исчезает...

Трейлер

: Цезарь должен умереть

Медальон (Stolen)

Жанр: боевик

Режиссер: Саймон Уэст

В ролях: Николас Кейдж, Малин Акерман, Джош Лукас, Сами Гэйл, Дэнни Хьюстон и др.

Возрастные ограничения: 16

Продолжительность: 96 мин.

Сюжет: Бывший подельник похищает дочь Уилла Молтгомери, решившего завязать с темным прошлым. За жизнь девочки бандит требует 10 миллионов долларов. Полиция отказывает в помощи отцу, у которого остается лишь несколько часов, чтобы спасти ребенка. Он снова должен пойти на преступление.

Трейлер

: Медальон

З/Л/О (V/H/S)

Жанр: триллер, ужасы

Режиссеры: Мэтт Баттинелли-Олпин, Дэвид Брукнер, Адам Вингард

В ролях: Кэлвин Ридер, Лэйн Хьюз, Адам Вингард, Ханна Файрман

Возрастные ограничения: 18

Продолжительность: 93 мин.

Сюжет: Фильм состоит из шести картин, связанных между собой. Сюжет новеллы, связывающей все остальные такой: двое грабителей вламываются в дом с трупом пожилого толстяка, чтобы по заказу неизвестных клиентов найти видеокассету с компроматом. В ее поисках они пересматривают записанные неизвестными лицами документальные съемки. И волосы у них становятся дыбом. Реальность происходящего просто поражает! В каждой истории зрителя ждет неожиданный сюжетный поворот - предсказать, как будет развиваться ход действий практически невозможно.

Трейлер

: З/Л/О

Замбезия (Zambezia)

Жанр: анимация, комедия

Режиссеры: Мэтт Баттинелли-Олпин, Дэвид Брукнер, Адам Вингард

Роли озвучивали: Евгений Комаровский, Лилу Лилу, Соломия Витвицкая, Анатолий Яцечко Возрастные ограничения: нет

Продолжительность: 84 мин.

Сюжет: Соколёнок Кай ищет утопическую страну Замбезию, где птицы живут в мире и спокойствии, где каждый обретает своё счастье. Во время своего путешествия его ждет много приключений и интересных знакомств. Но, прибыв, наконец, в Замбезию, ему придётся сохранить и защитить мир в этой маленькой стране от внешней угрозы.

Трейлер

: Замбезия

По материалам CherryLady

    Реклама на dsnews.ua